Pour aller au menu de la page d'accueil...
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
CLASSEMENTS
 
PLAYOFFS

Mise-à-jour le 2000-02-23

 
POS ÉQUIPE COULEURS PJ V D N PTS
1 Gym Santé Plus Noir 5 4 0 1 9
2 Excellence Sports Bleu 5 2 3 0 4
3 Roland Munger Blanc 5 2 3 0 4
4 Yes Virtuel Rouge 5 1 3 1 3
 
 
 
SAISON RÉGULIÈRE

Mise-à-jour le 2000-02-05

 
POS ÉQUIPE COULEURS PJ V D N PTS
1 Excellence Sports Bleu 25 16 9 0 33
2 Gym Santé Plus Noir 25 13 11 1 29
3 Roland Munger Blanc 25 12 12 1 27
4 Yes Virtuel Rouge 25 8 17 0 19
       
       
PJ: Nombre de partie jouée V: Victoire pour 2 points D: Défaite pour 0 point ou 1 point si la partie se termine en prolongation N: Nulle pour 1 points
 

 
L' équipe du Excellence Sports a défait celle du Gym Santé Plus en finale.

Les champions de la ligue pour la saison régulière 1999-2000 et pour les playoffs sont les joueurs du EXCELLENCE SPORTS de Baie-Comeau.

FÉLICITATIONS !

 
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
ÉQUIPES
 
EXCELLENCE SPORT (BLEU) GYM SANTÉ PLUS (NOIR)
Guy Pouliot (G) / Sandro Célant (G) Gérard D'astous (G)
Jacques Germain Raymond Dugas
Louis Perron Paulo Arseneault
Pierre Vignola Patrice Filion
Simon Cloutier Jocelyn St-Amand
Carl Tremblay Ronald Arseneault
Guillaume Tremblay Daniel Robillard
Daniel Fortin / Fernand Leblanc Eddy Pelletier
Daniel Vigneault Roger Pelletier
Simon Leblanc Marc Lejeune
Eric Beaulieu Dany Lussier

 

ROLAND MUNGER (BLANC) YES VIRTUEL (ROUGE)
Robie Tremblay (G) Eric Petitgrew (G)
Denis Lavoie / Claudio Célant Michaël Cosgrove
François Béchard Stéphane Brisson
Guy Tremblay André D'astous
André Pratt Yan Coté
David-Yves Tremblay Claude Campagna
Yves Camiré Eric Pelletier
Pierre Roy Sacha Coté
Eric Richard Eddy Bouchard / Donald Imbeault
Pascal Normand Gaston Babin
 
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
HONNEURS
 
EXCELLENCE SPORTS

CHAMPIONS PLAYOFFS

EXCELLENCE SPORTS

CHAMPIONS SAISON

 
 
MEILLEUR POINTEUR DES PLAYOFFS
NOMS ÉQUIPES PJ B P PTS MOY
Ronald Arseneault Gym Santé Plus 5 5 9 14 2,80
 
 
 
MEILLEUR GARDIENS DES PLAYOFFS
NOMS ÉQUIPES PJ V D N MOY
Sandro Célant Excellence Sports 3 1 2 0 4,33
 
 
 
MEILLEUR POINTEUR EN SAISON RÉGULIÈRE
NOMS ÉQUIPES PJ B P PTS MOY
Yan Coté Yes Virtuel 24 25 38 63 2,63
 
 
 
MEILLEUR GARDIENS EN SAISON RÉGULIÈRE
NOMS ÉQUIPES PJ V D N MOY
Guy Pouliot Excellence Sports 14 10 3 1 5,07
 
 
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
RÉSULTATS
 
FÉVRIER
 

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 17 février 21h30 Arbitres Gilles Méthot et Yves Tremblay
Excellence Sports - 3 Pointage Punitions
Noms
33 Sandro Célant (G)
4 Simon Cloutier
6* Denis Laliberté
6 Jacques Germain
8 Simon Leblanc
54 Sébastien Trudel
17 Roberto Sirois
7 Guillaume Tremblay
14 Daniel Vigneault
11 Eric Gagnon
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
6 17 - 5:50 1
7 14 4 12:40 3
11 6* - 18:18 3
Infract. Temps Pér.
4 A22 17:30 2
Roland Munger - 5 Pointage Punitions
Noms
1 Robie Tremblay (G)
17 Frédérick Tremblay
0 Jean-Marc Croussette
3 Claudio Célant
9** Denis Lavoie
2 Pascal Normand
9* Pascal Dossel
13 Eric Richard
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
9** 9 - 10:00 1
2 9** 9 14:16 1
0 9 - 2:16 3
14 17 3 8:38 3
9** 2 13 9:42 3
Infract. Temps Pér.
2 A38 7:12 1

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 17 février 20h00 Arbitres Gilles Méthot et Yves Tremblay
Gym Santé Plus - 5 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
51 Jean-Pierre Gaudreau
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
53 Roland Morin
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
16 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
53 22 - 10:24 1
10 53 - 10:50 1
7 22 16 8:40 2
7 70 - 14:15 3
10 70 7 16:46 3
Infract. Temps Pér.
6 A41 7:35 2
Yes Virtuel - 5 Pointage Punitions
Noms
44 Eric Petitgrew (G)
2 Maxime Cousin
9 Eddy Bouchard
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
15 François Dumont
8 Stéphane Boisseau
26 Yan Coté
3 André D'astous
4 Stéphane Gauthier
7 Eric Pelletier
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
47 7 26 3:40 2
8 26 - 5:40 2
52 26 4 7:00 2
8 4 7 14:08 3
7 4 8 17:11 3
Infract. Temps Pér.

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Mardi 15 février 21h15 Arbitres Sylvain Bélanger
Roland Munger - 5 Pointage Punitions
Noms
1* Robie Tremblay (G)
7 Ken Arseneault
1 Yves Camiré
9 Denis Lavoie
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
16 Pierre Roy
14 David-Yves Tremblay
9* Pascal Dossel
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
7 - - 0:35 3
9 14 - 3:19 3
7 9 - 3:58 3
1 9 9* 15:38 3
1 14 16 19:13 3
Infract. Temps Pér.
13 A38 1:45 3
Yes Virtuel - 3 Pointage Punitions
Noms
44 Eric Petitgrew (G)
9 Eddy Bouchard
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
25 Michaël Cosgrove
4 Stéphane Gauthier
26 Yan Coté
3 André D'astous
2 Donald Imbeault
7 Eric Pelletier
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
7 - - 14:34 1
4 52 3 10:14 3
47 4 3 19:50 3
Infract. Temps Pér.
44 A81 7:20 1
4 A85 9:40 1
26 A85 14:32 3
7 A25 18:19 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Lundi 14 février 21h15 Arbitres Patrick Blanchet et Gilles Méthot
Excellence Sports - 5 Pointage Punitions
Noms
30 Guy Pouliot (G)
13 Eric Beaulieu
4 Simon Cloutier
19 Frédérick Tremblay
1 Fernand Leblanc
9 Louis Perron
55 Carl Tremblay
11 Eric Gagnon
17 Denis Laliberté
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
13 1 9 14:30 1
1 55 17 1:01 3
55 1 19 6:13 3
19 - - 14:47 3
19 1 9 16:40 3
Infract. Temps Pér.
4 A22 16:04 2
17 A47 11:43 3
30 A41 11:56 3
9 A85 18:56 3
Gym Santé Plus - 6 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
53 Roland Morin
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
16 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
53 10 70 6:20 1
53 70 10 3:20 2
22 70 3 5:37 2
70 - - 8:00 2
16 27 7 8:35 2
27 22 16 11:33 2
Infract. Temps Pér.
70 A38 13:30 1
10 A22 11:04 1
22 A26 19:10 1
10 A38 11:56 3
10 A47 11:56 3
22 A85 13:53 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 10 février 21h30 Arbitres Sylvain Bélanger et Yves Tremblay
Yes Virtuel - 4 Pointage Punitions
Noms
1 Denis Charest (G)
17 Gaston Babin
9 Eddy Bouchard
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
51 Sacha Coté
26 Yan Coté
3 André D'astous
22 Marco Tremblay
7 Eric Pelletier
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
22 - - 1:00 1
51 22 9 0:18 3
22 - - 18:43 3
22 26 - 19:24 3
Infract. Temps Pér.
Gym Santé Plus - 9 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
53 Roland Morin
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
16 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
10 - - 3:43 1
53 70 6 11:30 1
70 10 6 14:54 1
16 27 22 8:45 2
53 3 70 2:24 3
27 16 - 4:17 3
22 27 16 5:27 3
27 22 - 11:58 3
70 53 10 16:12 3
Infract. Temps Pér.
27 A39 9:03 3
22 A39 9:35 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 10 février 20h00 Arbitres Sylvain Bélanger et Yves Tremblay
Roland Munger - 4 Pointage Punitions
Noms
1* Robie Tremblay (G)
76 François Béchard
1 Yves Camiré
3 Claudio Célant
9 Denis Lavoie
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
16 Pierre Roy
14 David-Yves Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
1 4 - 6:05 1
2 4 9 10:20 1
16 14 76 13:21 1
4 9 76 17:30 3
Infract. Temps Pér.
3 A38 18:33 1
76 A39 13:22 3
Excellence Sports - 5 Pointage Punitions
Noms
33 Sandro Célant (G)
13 Eric Beaulieu
77 Daniel Fortin
17 Frédérick Tremblay
8 Simon Leblanc
9 Louis Perron
55 Carl Tremblay
7 Guillaume Tremblay
0 Denis Laliberté
51 Sébastien Trudel
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
54 13 55 1:50 1
77 - - 4:35 1
8 13 54 12:29 3
9 8 - 14:48 3
13 54 9 19:59 3
Infract. Temps Pér.
77 A85 8:23 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Mardi 8 février 21h15 Arbitres Yves Tremblay et Patrick Blanchet
Roland Munger - 3 Pointage Punitions
Noms
33 Sandro Célant (G)
76 François Béchard
0 Jean-Marc Croussette
3 Claudio Célant
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
53 Eric Lirette
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
13 14 3 13:57 1
0 2 4 16:14 3
2 0 4 17:55 3
Infract. Temps Pér.
76 A85 12:46 1
9 A41 13:35 2
Gym Santé Plus - 4 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
8 Darrel Parker
19 Stéphane D'astous
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
2 Denis Laliberté
15 Roger Pelletier
52 Jean-Pierre Gaudreau
16 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
2 70 - 2:45 1
2 - - 9:37 3
10 15 2 9:52 3
27 16 6 15:09 3
Infract. Temps Pér.
15 A38 9:36 2
27 A38 7:03 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Lundi 7 février 21h15 Arbitres Sylvain Bélanger et Patrick Blanchet
Excellence Sports - 10 Pointage Punitions
Noms
30 Guy Pouliot (G)
13 Eric Beaulieu
4 Simon Cloutier
77 Daniel Fortin
6 Jacques Germain
9 Louis Perron
55 Carl Tremblay
17 Claudio Célant
19 Denis Laliberté
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
9 6 17 4:15 1
55 19 4 5:30 1
19 17 13 9:40 1
77 55 30 14:23 1
9 - - 13:43 2
13 9 6 5:47 3
9 77 19 7:19 3
13 17 6 8:16 3
13 9 17 14:28 3
55 9 17 14:56 3
Infract. Temps Pér.
6 A38 18:00 1
9 A85 4:38 3
Yes Virtuel - 4 Pointage Punitions
Noms
1 Denis Charest (G)
17 Gaston Babin
9 Eddy Bouchard
66 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
8 Ken Arseneault
51 Sacha Coté
0 Jean-Marc Croussette
6 Marco Tremblay
47 Donald Imbeault
22 Jean-Pierre Michaud
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
8 51 22 12:31 2
8 51 52 9:05 3
17 9 6 10:53 3
52 8 66 19:00 3
Infract. Temps Pér.
51 A38 6:55 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Mercredi 2 février 21h15 Arbitres Patrick Blanchet
Gym Santé Plus - 8 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
12 Eddy Pelletier
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
16 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
16 27 22 9:10 1
12 7 - 10:51 1
22 27 16 0:45 2
70 12 - 5:00 2
12 - - 10:00 2
7 22 16 4:45 3
70 12 15 10:14 3
12 70 7 10:45 3
Infract. Temps Pér.
22 A85 8:02 1
16 A47 14:41 3
16 C72 14:41 3
27 A47 17:20 3
15 A47 19:31 3
Excellence Sports - 7 Pointage Punitions
Noms
30 Guy Pouliot (G)
13 Eric Beaulieu
6 Jacques Germain
1 Fernand Leblanc
8 Simon Leblanc
9 Louis Perron
77 Pascal Fortin
7 Guillaume Tremblay
14 Daniel Vigneault
0 Stéphane D'astous
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
1 8 - 4:30 2
77 14 7 7:00 2
8 1 - 9:40 2
8 14 - 12:49 2
13 8 - 13:38 2
1 6 77 2:52 3
13 1 8 6:30 3
Infract. Temps Pér.
14 A41 15:36 2
77 A85 16:58 2
13 A62 14:41 3
14 A47 19:31 3

PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS.....PLAYOFFS

Marqueur Stéphane Bouffard Mardi 1 février 21h15 Arbitres Patrick Ouellet
Yes Virtuel - 12 Pointage Punitions
Noms
1 Denis Charest (G)
22 Marco Tremblay
4 Stéphane Gauthier
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
51 Sacha Coté
26 Yan Coté
3 André D'astous
2 Donald Imbeault
7 Eric Pelletier
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
7 4 - 2:00 2
2 4 26 10:33 2
51 4 - 11:06 2
4 26 - 14:53 2
7 4 26 4:35 3
22 52 - 5:51 3
7 - - 7:31 3
26 4 - 9:24 3
51 22 - 12:12 3
7 26 - 15:14 3
51 4 - 19:19 3
47 3 - 19:57 3
Infract. Temps Pér.
52 A85 19:17 2
Roland Munger - 9 Pointage Punitions
Noms
1 Robie Tremblay (G)
76 François Béchard
3 Claudio Célant
66 Jean-Pierre Gaudreau
2 Pascal Normand
4 André Pratt
6 Eric Lirette
16 Pierre Roy
0 Jean-Marc Croussette
15 Ken Aeseneault
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
4 0 - 1:55 1
15 2 3 3:00 1
15 16 - 5:50 1
6 4 2 5:10 2
2 4 0 11:55 2
2 16 - 12:47 2
0 4 2 8:31 3
4 76 66 15:50 3
2 16 3 18:11 3
Infract. Temps Pér.
16 A41 12:18 3

 

 
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
RÉSULTATS
 
JANVIER
 
Marqueur Stéphane Bouffard Lundi 24 janvier 21h15 Arbitres Yves Tremblay et Patrick Ouellet
Roland Munger - 3 Pointage Punitions
Noms
1* Robie Tremblay
76 François Béchard
1 Yves Camiré
7 Darrel Parker
2 Pascal Normand
0 Jean-Marc Croussette
13 Eric Richard
16 Pierre Roy
14 David-Yves Tremblay
11 Eric Gagnon
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
14 - - 11:29 2
16 7 14 16:34 3
0 11 1 18:12 3
Infract. Temps Pér.
11 A41 5:05 1
Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation
Excellence Sports - 4 Pointage Punitions
Noms
1 Denis Charest (G)
13 Eric Beaulieu
88 Simon Cloutier
17 Yves Tremblay
68 Ken Bouchard
6 Eric Lirette
0 Stéphane Gagnon
19 Robin Gagnon
14 Daniel Vigneault
11 Roberto Sirois
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
13 14 11 4:15 1
68 - - 8:26 1
13 14 - 11:43 3
68 11 6 1:55 4
Infract. Temps Pér.
88 A46 5:40 1
88 A41 2:05 2

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 20 janvier 20h00 Arbitres Gilles Méthot
Excellence Sports - 7 Pointage Punitions
Noms
30 Guy Pouliot (G)
13 Eric Beaulieu
4 Simon Cloutier
77 Daniel Fortin
6 Jacques Germain
9 Louis Perron
55 Carl Tremblay
7 Guillaume Tremblay
14 Daniel Vigneault
17 Yves Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
6 55 - 4:55 1
14 6 13 9:20 1
13 14 4 6:00 2
14 4 17 2:50 3
14 4 - 11:47 3
13 17 6 17:20 3
7 55 9 17:47 3
Infract. Temps Pér.
77 A47 2:10 1
6 A41 5:00 2
Gym Santé Plus - 4 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
12 Eddy Pelletier
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
39 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
6 12 - 1:20 1
10 70 - 13:27 1
12 10 15 5:08 3
12 10 - 10:21 3
Infract. Temps Pér.
22 A26 13:04 1
70 A41 14:32 3
27 A85 19:37 3

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 20 janvier 21h30 Arbitres Gilles Méthot
Roland Munger - 6 Pointage Punitions
Noms
1 Robie Tremblay
76 François Béchard
3 Claudio Célant
9* Denis Lavoie
2 Pascal Normand
4 André Pratt
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
35 Guillaume Tremblay
8 Jean-Pierre Gaudreau
53 Frédérick Gaudreault
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
2 35 4 1:30 1
53 14 76 6:30 1
4 76 - 3:16 3
53 14 8 6:45 3
14 53 9 11:29 3
14 53 9 16:42 3
Infract. Temps Pér.
2 A22 8:17 2
53 A38 12:49 2
4 A38 16:01 2
4 A38 17:34 3
Yes Virtuel - 5 Pointage Punitions
Noms
27 Eric Petitgrew
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
51 Sacha Coté
96 Yan Coté
16 Eric Pelletier
8 Martin Bélisle
4 Marco Tremblay
26 Maxime Cousin
22 Roger Pelletier
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
47 22 96 11:27 2
51 26 47 12:54 2
96 16 - 7:38 3
4 96 16 12:57 3
52 51 47 16:05 3
Infract. Temps Pér.
22 A38 0:50 3

Marqueur Stéphane Bouffard Mardi 18 janvier 21h15 Arbitres Claude Harvey et Gilles Méthot
Excellence Sports - 8 Pointage Punitions
Noms
30 Denis Charest
13 Eric Beaulieu
4 Simon Cloutier
6 Jacques Germain
8 Simon Leblanc
9 Louis Perron
55 Carl Tremblay
7 Guillaume Tremblay
0 Martin St-Pierre
11 Steeve Labrie
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
6 8 13 9:00 1
6 7 55 4:05 2
7 0 9 9:00 2
7 0 4 12:49 2
4 11 6 5:48 3
8 7 - 10:10 3
0 13 55 14:50 3
6 9 - 19:58 3
Infract. Temps Pér.
6 A38 19:59 2
11 A38 11:10 3
11 A48 15:27 3
11 A34 15:27 3
Yes Virtuel - 4 Pointage Punitions
Noms
27 Eric Petitgrew
9 Gaston Babin
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
25 Michaël Cosgrove
51 Sacha Coté
26 Yan Coté
3 André D'astous
2 Donald Imbeault
7 Eric Pelletier
4 Marco Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
9 47 - 5:50 1
52 26 4 7:45 1
52 7 26 12:45 1
4 51 - 18:47 3
Infract. Temps Pér.
7 A26 4:54 3
47 A38 12:05 3
2 A47 15:27 3

Marqueur Stéphane Bouffard Lundi 17 janvier 21h15 Arbitres Yves Tremblay et Jean-Marc Croussette
Roland Munger - 11 Pointage Punitions
Noms
1* Robie Tremblay
76 François Béchard
1 Yves Camiré
9* Denis Lavoie
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
11 Eric Gagnon
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
13 9 11 3:15 1
9* 76 - 4:45 1
2 1 4 13:25 1
76 14 9 7:10 2
9* 14 - 11:08 2
9 14 - 5:30 3
9 13 14 8:41 3
11 - - 11:08 3
2 4 9* 13:02 3
14 9 - 14:51 3
13 14 9 19:30 3
Infract. Temps Pér.
1 A38 2:19 2
4 A41 1:52 3
4 A47 9:50 3
Gym Santé Plus - 6 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
39 Daniel Robillard
16 Alain Bélanger
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
7 - - 13:12 1
70 7 - 0:31 3
16 70 10 0:44 3
3 27 39 7:43 3
16 7 10 9:14 3
39 6 22 16:26 3
Infract. Temps Pér.
6 A22 7:54 3
10 A47 10:10 3
10 A22 17:50 3

Marqueur Stéphane Bouffard Mercredi 12 janvier 21h15 Arbitres Yves Tremblay et Patrick Ouellet
Yes Virtuel - 8 Pointage Punitions
Noms
1 Denis Charest
17 Gaston Babin
9 Eddy Bouchard
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
26 Yan Coté
3 André D'astous
2 Donald Imbeault
7 Eric Pelletier
4 Ken Arseneault
8 Guillaume Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
4 - - 6:05 1
7 26 - 10:50 2
8 4 7 11:13 2
4 17 - 14:54 2
9 - - 5:09 3
4 8 47 7:12 3
7 26 2 11:09 3
4 - - 17:28 3
Infract. Temps Pér.
9 A47 4:16 3
Gym Santé Plus - 10 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
12 Eddy Pelletier
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
39 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
39 7 - 3:45 1
10 70 15 8:10 1
10 70 15 8:55 1
39 6 - 6:25 2
39 - - 14:01 2
70 15 7 3:51 3
27 39 - 6:45 3
6 70 - 16:49 3
7 39 - 19:31 3
39 7 - 19:59 3
Infract. Temps Pér.
22 A85 12:28 1
12 A47 9:04 3
12 A47 15:44 3

Marqueur Stéphane Bouffard Mardi 11 janvier 21h15 Arbitres Jean-Marc Croussette et Gilles Méthot
Yes Virtuel - 3 Pointage Punitions
Noms
27 Eric Petitgrew
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
25 Michaël Cosgrove
26 Yan Coté
3 André D'astous
2 Donald Imbeault
7 Eric Pelletier
8 Ken Arseneault
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
25 26 - 10:36 2
26 25 2 13:18 2
8 25 2 14:18 3
Infract. Temps Pér.
3 A45 10:56 2
Excellence Sports - 7 Pointage Punitions
Noms
30 Guy Pouliot (G)
13 Eric Beaulieu
77 Daniel Fortin
6 Jacques Germain
1 Fernand Leblanc
4 Simon Leblanc
55 Carl Tremblay
7 Guillaume Tremblay
10 Yves Tremblay
17 Alain Bélanger
11 Steeve Labrie
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
55 77 6 5:15 1
55 7 - 5:23 2
17 10 - 9:36 3
7 55 11 12:33 3
55 1 77 19:01 3
7 55 6 19:11 3
55 77 7 19:21 3
Infract. Temps Pér.
6 A41 3:40 1
77 A85 5:42 1
10 A45 14:05 2

Marqueur Stéphane Bouffard Lundi 10 janvier 21h15 Arbitres Jean-Marc Croussette et Patrick Blanchet
Gym Santé Plus - 4 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
6 Paulo Arseneault
70 Ronald Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
27 Dany Lussier
12 Eddy Pelletier
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
39 Daniel Robillard
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
10 70 12 14:08 1
10 7 - 14:44 1
12 70 15 9:59 3
39 27 7 15:49 3
Infract. Temps Pér.
6 A41 6:36 1
22 A85 18:07 3
22 A85 1:20 3
Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation-Prolongation
Roland Munger - 4 Pointage Punitions
Noms
30 Guy Pouliot
76 François Béchard
3 Claudio Célant
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
16 Pierre Roy
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
11 Eric Gagnon
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
2 16 4 13:32 2
4 16 3 11:39 3
16 4 - 14:15 3
2 4 16 16:43 3
Infract. Temps Pér.
3 A38 3:53 1
11 A47 2:36 1
9 A85 10:02 2
76 A47 18:07 3

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 6 janvier 20h00 Arbitres Yves Tremblay et Claude Harvey
Yes Virtuel - 6 Pointage Punitions
Noms
27 Eric Petitgrew
17 Gaston Babin
47 Stéphane Brisson
52 Claude Campagna
25 Michaël Cosgrove
51 Sacha Coté
26 Yan Coté
3 André D'astous
2 Donald Imbeault
7 Eric Pelletier
4 Marco Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
51 4 - 4:10 1
4 - - 1:30 2
4 7 26 5:50 2
17 - - 7:55 2
2 17 - 3:57 3
26 - - 8:10 3
Infract. Temps Pér.
47 A85 2:00 1
Roland Munger - 12 Pointage Punitions
Noms
1* Robie Tremblay
1 Yves Camiré
9* Claudio Célant
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
16 Pierre Roy
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
11 Eric Gagnon
53 Jean-Pierre Gaudreault
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
2 16 - 4:30 1
14 11 - 5:00 1
13 9* 16 14:20 1
9* 14 - 7:20 2
1 14 9 12:43 2
2 16 - 1:05 3
1 14 9 2:49 3
2 16 13 10:18 3
14 1 1* 13:24 3
9 11 1 14:25 3
9 11 14 14:48 3
16 13 53 18:05 3
Infract. Temps Pér.

Marqueur Stéphane Bouffard Jeudi 6 janvier 21h30 Arbitres Yves Tremblay et Claude Harvey
Gym Santé Plus - 7 Pointage Punitions
Noms
35 Gérard D'astous (G)
2 Paulo Arseneault
7 Raymond Dugas
3 Patrice Fillion
10 Marc Lejeune
12 Eddy Pelletier
15 Roger Pelletier
22 Jocelyn St-Amand
39 Daniel Robillard
6 Alain Bélanger
5 Marco Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
10 5 7 7:10 1
5 - - 7:10 2
2 6 39 8:15 2
5 7 12 4:13 3
10 7 - 7:08 3
12 10 - 9:03 3
6 - - 13:05 3
Infract. Temps Pér.
3 A26 2:40 2
22 A85 13:07 3
Excellence Sports - 5 Pointage Punitions
Noms
33 Sandro Célant (G)
13 Eric Beaulieu
4 Simon Cloutier
77 Daniel Fortin
9 Louis Perron
14 Daniel Vigneault
20 Luc Malouin
19 Steeve Gauthier
17 Yves Tremblay
11 Steeve Labrie
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
14 11 17 1:05 1
14 13 - 5:50 2
11 9 77 0:08 3
14 77 11 7:49 3
77 14 - 14:44 3
Infract. Temps Pér.

Marqueur Stéphane Bouffard Mercredi 5 janvier 21h15 Arbitres Gilles Méthot et Patrick Ouellet
Excellence Sports - 3 Pointage Punitions
Noms
33 Sandro Célant (G)
13 Eric Beaulieu
4 Simon Cloutier
6 Jacques Germain
0 Simon Leblanc
14 Daniel Vigneault
8 Stéphane D'astous
12 Alain Bélanger
88 Steeve Labrie
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
12 88 - 14:32 1
8 13 14 1:42 3
8 0 88 8:30 3
Infract. Temps Pér.
33 A81 3:05 1
88 A85 0:09 1
Roland Munger - 11 Pointage Punitions
Noms
1* Robie Tremblay (G)
76 François Béchard
1 Yves Camiré
3 Claudio Célant
2 Pascal Normand
4 André Pratt
13 Eric Richard
16 Pierre Roy
14 David-Yves Tremblay
9 Guy Tremblay
Buts Ass. Ass. Temps Pér.
1 14 - 0:30 1
14 9 76 3:40 1
14 9 4 14:05 1
13 2 1 1:15 2
14 9 - 6:15 2
2 1 9 7:30 2
9 3 4 10:59 2
16 76 - 14:32 2
2 4 - 14:52 2
9 14 - 7:55 3
16 2 13 15:02 3
Infract. Temps Pér.
16 A46 8:17 3

PARTIE ANNULÉE Mardi 4 janvier 21h15 PARTIE ANNULÉE
 
DÉCEMBRE
 

Semaine du 12 au 18 décembre

Lundi-21h15 Gym Santé Plus 4

Roberto Sirois 2B, Ronald Arseneault 1B 1P, Marc Lejeune 1B, Raymond Dugas 1P, Jocelyn St-Amand 1P, Roger Pelletier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Excellence Sports 7

Carl Tremblay 3B 2P, Simon Leblanc 1B 4P, Jacques Germain 1B 2P, Fernand Leblanc 1B 2P, Sébastien Trudel 1B, Martin Bélisle 2P.

Gardien de but : Pascal Leblanc

Mardi-21h15 Yes Virtuel 5

Gaston Babin 1B 2P, Yan Coté 1B 1P, Stéphane Gauthier 1B 1P, Eric Pelletier 1B 1P, Donald Imbeault 1B 1P, Michaël Cosgrove 1P, Stéphane Brisson 1P, André D'astous 1P, Claude Campagna 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Roland Munger 8

André Pratt 3B 1P, Pascal Normand 2B, François Béchard 1B 4P, Guy Tremblay 1B 2P, David-Yves Tremblay 1B 1P, Jean-Pierre Gaudreau 3P, Claudio Célant 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Jeudi-20h00 Excellence Sports 12

Daniel Fortin 3B 2P, Jean Baron 2B 3P, Daniel Vigneault 2B 2P, Guillaume Tremblay 2B 1P, Carl Tremblay 1B 4P, Alain Bélanger 1B 2P, Simon Leblanc 1B 1P, Eric Pelletier 3P, Louis Perron 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot

Yes Virtuel 7

Sacha Coté 3B, Eric Pelletier 2B 2P, Yan Coté 1B 2P, Claude Campagna 1B, Michaël Cosgrove 1P, Stéphane Brisson 1P, André D'astous 1P, Gaston Babin 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Jeudi-21h30 Roland Munger 6

Yves Camiré 2B 2P, Guy Tremblay 1B 3P, Claudio Célant 1B 1P, François Béchard 1B, Pascal Normand 1B, David-Yves Tremblay 5P, Eric Richard 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Gym Santé Plus 1

Marc Lejeune 1B, Ronald Arseneault 1P, Eddy Pelletier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

 

 

Semaine du 5 au 11 décembre

Lundi-21h15 Roland Munger 5

André Pratt 2B 1P, Yves Camiré 1B 1P, Pascal Normand 1B 1P, Denis Lavoie 1B, Guy Tremblay 3P, Eric Gagnon 2P, François Béchard 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Yes Virtuel 2

Eric Pelletier 1B, Gaston Babin 1B, Donald Imbeault 1P, Claude Campagna 1P, Yan Coté 1P, Alain Bélanger 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Mardi-21h15 Excellence Sports 7

Ken Arseneault 5B 1P, Daniel Vigneault 2B, Alain Bélanger 5P, Carl Tremblay 2P, Guillaume Tremblay 1P, Jacques Germain 1P, Simon Leblanc 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot 1P

Gym Santé Plus 12

Daniel Robillard 3B 3P, Jocelyn St-Amand 2B 2P, Eddy Pelletier 2B 2P, Ronald Arseneault 2B 1P, Dany Lussier 1B 2P, Raymond Dugas 1B 2P, Paulo Arseneault 1B 1P, Marc Lejeune 2P, Roger Pelletier 1P.

Gardien de but : Pascal Leblanc

Jeudi-20h00 Gym Santé Plus 6

Ken Arseneault 3B, Roger Pelletier 1B 3P, Ronald Arseneault 1B 2P, Marc Lejeune 1B 1P, Stéphane D'astous 2P, Paulo Arseneault 1P, Patrice Fillion 1P, Eddy Pelletier 1P, Jean-Pierre Gaudreau 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Roland Munger 7

François Béchard 3B 2P, Guy Tremblay 1B 1P, Eric Richard 1B 1P, Pierre Roy 1B, Pascal Normand 1B, David-Yves Tremblay 5P, Denis Lavoie 1P, Yves Camiré 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Jeudi-21h30 Yes Virtuel 6

Yan Coté 2B 1P, Claude Campagna 2B, Sacha Coté 1B 1P, Marco Tremblay 1B, Stéphane Brisson 2P, Steeve Labrie 2P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Excellence Sports 8

Jean Baron 3B 2P, Carl Tremblay 2B, Daniel Vigneault 1B 2P, Eric Beaulieu 1B 2P, Ken Arseneault 1B 1P, Louis Perron 2P, Jacques Germain 1P, Daniel Fortin 1P, Simon Leblanc 1P, Guillaume Tremblay 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

 
NOVEMBRE
 

Semaine du 28 novembre au 4 décembre

Lundi-21h15 Gym Santé Plus 10

Marc Lejeune 3B 2P, Ronald Arseneault 2B 3P, Daniel Robillard 2B, Roger Pelletier 1B 2P, Raymond Dugas 1B 1P, Dany Lussier 1B 1P, Paulo Arseneault 2P, Patrice Fillion 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Excellence Sports 8

Ken Arseneault 4B 3P, Alain Bélanger 3B 4P, Carl Tremblay 1B 1P, Daniel Vigneault 4P, Jacques Germain 1P, Louis Perron 1P, Fernand Leblanc 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

Mardi-21h15 Yes Virtuel 6

Eric Pelletier 3B, Stéphane Gauthier 2B, Yan Coté 1B 1P, Claude Campagna 2P, Michaël Cosgrove 1P, Stéphane Brisson 1P, Sacha Coté 1P, Donald Imbeault 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Roland Munger 5

Claudio Célant 2B 1P, Yves Camiré 1B 3P, David-Yves Tremblay 1B 2P, Guy Tremblay 1B, Eric Richard 1P, Jean-Pierre Gaudreau 1P, François Béchard 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Jeudi-20h00

Prolongation

Yes Virtuel 6

Ken Arseneault 3B, Yan Coté 1B 2P, Claude Campagna 1B 1P, Eric Pelletier 1B 1P, Gaston Babin 2P, Stéphane Brisson 1P, André D'astous 1P, Sacha Coté 1P, Stéphane Gauthier 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew 1P

Gym Santé Plus 7

Eddy Pelletier 2B, Dany Lussier 2B, Raymond Dugas 1B 2P, Daniel Robillard 1B 1P, Alain Bélanger 1B 1P, Marc Lejeune 2P, Paulo Arseneault 1P, Jocelyn St-Amand 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

But en prolongation : Raymond Dugas sans aide.

Jeudi-21h30 Roland Munger 10

Denis Lavoie 5B, David-Yves Tremblay 3B, François Béchard 1B 2P, André Pratt 1B 1P, Pierre Roy 3P, Eric Richard 3P, Pascal Normand 2P, Yves Camiré 2P, Jean-Pierre Gaudreau 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Excellence Sports 6

Maxime Clavette 3B, Daniel Fortin 2B, Daniel Vigneault 1B 3P, Marco Tremblay 3P, Jacques Germain 2P, Guillaume Tremblay 2P, Carl Tremblay 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot 1P

 

 Semaine du 21 au 27 novembre

Lundi-21h15 Excellence Sports 6

Ken Arseneault 4B 1P, Eric Beaulieu 1B 1P, Fernand Leblanc 1B 1P, Carl Tremblay 2P, Daniel Vigneault 2P, Simon Leblanc 2P, Paulo Arseneault 2P.

Gardien de but : Guy Pouliot

Roland Munger 9

Denis Lavoie 3B 1P, François Béchard 2B 5P, Pierre Roy 2B, David-Yves Tremblay 1B 2P, Eric Richard 1B 1P, André Pratt 5P, Yves Camiré 2P, Steeve Labrie 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Mardi-21h15 Yes Virtuel 6

Yan Coté 2B 3P, Stéphane Brisson 2B, Donald Imbeault 1B, Jean Moreau 1B, Eric Pelletier 2P, Michaël Cosgrove 1P, Gaston Babin 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Excellence Sports 8

Alain Bélanger 5B 1P, Daniel Vigneault 1B 3P, Stéphane D'astous 1B 3P, Guillaume Tremblay 1B 1P, Louis Perron 2P, Daniel Fortin 1P, Carl Tremblay 1P, Simon Leblanc 1P, Jocelyn St-Amand 1P, Steeve Labrie 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

Mercredi-21h15 Roland Munger 8

François Béchard 3B 1P, Denis Lavoie 2B 3P, Eric Richard 2B 1P, Claudio Célant 1B, David-Yves Tremblay 3P, Denis Laliberté 2P, Steeve Labrie 2P, André Pratt 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Gym Santé Plus 3

Marc Lejeune 2B 1P, Raymond Dugas 1B 1P, Ronald Arseneault 1P, Eddy Pelletier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

 

Semaine du 14 au 20 novembre

Lundi-21h15 Roland Munger 3

David-Yves Tremblay 1B 1P, Claudio Célant 1B, Pierre Roy 1B, Denis Tremblay 1P, André Pratt 1P, Eric Richard 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Yes Virtuel 4

Eric Pelletier 1B 2P, Yan Coté 1B 1P, Claude Campagna 1B 1P, Sacha Coté 1B 1P, Michaël Cosgrove 1P, Donald Imbeault 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Mardi-21h15 Excellence Sports 6

Fernand Leblanc 3B, Daniel Vigneault 1B 1P, Simon Leblanc 1B 1P, Eric Beaulieu 1B, Jacques Germain 2P, Louis Perron 2P, Carl Tremblay 2P, Simon Cloutier 1P, Guillaume Tremblay 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot

Gym Santé Plus 1

Raymond Dugas 1B, Daniel Robillard 1P, Roger Pelletier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Jeudi-20h00

Prolongation

Excellence Sports 5

Jean Baron 2B, Stéphane D'astous 1B 2P, Guillaume Tremblay 1B 1P, Carl Tremblay 1B, Daniel Fortin 2P, Eric Beaulieu 2P, Simon Cloutier 1P, Alain Bélanger 1P.

Gardien de but : Sandro Célant 1P

Yes Virtuel 6

Claude Campagna 3B, Eric Pelletier 2B 1P, Yan Coté 1B 4P, Steeve Labrie 3P, Gaston Babin 2P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

But en prolongation : Yan Coté avec l'aide de Gaston Babin.

Jeudi-21h30 Gym Santé Plus 6

Jocelyn St-Amand 2B 1P, Marc Lejeune 2B 1P, Ronald Arseneault 1B 1P, Dany Lussier 1B, Paulo Arseneault 2P, Eddy Pelletier 2P, Raymond Dugas 1P, Patrice Fillion 1P, Daniel Robillard 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Roland Munger 4

François Béchard 2B, André Pratt 1B 1P, Denis Lavoie 1B, David-Yves Tremblay 3P, Pierre Roy 1P, Pascal Normand 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

 

Semaine du 7 au 13 novembre

Lundi-21h15 Gym Santé Plus 1

Daniel Robillard 1B, Raymond Dugas 1P, Roger Pelletier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Excellence Sports 5

Fernand Leblanc 3B, Martin Bélisle 2B 2P, Michaël Cosgrove 2P, Carl Tremblay 2P, Jacques Germain 1P, Simon Leblanc 1P, Daniel Vigneault 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot

Mardi-21h15 Yes Virtuel 2

Eric Pelletier 1B, Alain Bélanger 1B, Stéphane Brisson 1P, Yan Coté 1P, Chantal Bolduc 1P, Claude Campagna 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Roland Munger 6

Yves Camiré 2B 1P, Guy Tremblay 1B 1P, David-Yves Tremblay 1B 1P, Pierre Roy 1B 1P, Pascal Normand 1B 1P, André Pratt 2P, Claudio Célant 1P, François Béchard 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot

Jeudi-20h00 Roland Munger 3

Yves Camiré 1B 1P, David-Yves Tremblay 1B, François Béchard 1B, Denis Lavoie 1P, Guy Tremblay 1P, André Pratt 1P, Pascal Normand 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Excellence Sports 9

Simon Leblanc 3B 1P, Guillaume Tremblay 2B 2P, Louis Perron 1B 2P, Simon Cloutier 1B 2P, Steeve Labrie 1B 1P, Jacques Germain 1B, Carl Tremblay 3P, Eric Beaulieu 3P, Denis Laliberté 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

Jeudi-21h30 Yes Virtuel 9

Eric Pelletier 3B 3P, Stéphane Gauthier 2B 1P, André D'astous 1B 2P, Yan Coté 1B 1P, Claude Campagna 1B, Sacha Coté 1B, Michaël Cosgrove 3P, Gaston Babin 2P, Steeve Labrie 2P, Stéphane Brisson 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Gym Santé Plus 6

Ronald Arseneault 1B 2P, Raymond Dugas 1B 1P, Eddy Pelletier 1B 1P, Daniel Robillard 1B, Roger Pelletier 1B, Marc Lejeune 1B, Paulo Arseneault 1P, Patrice Fillion 1P, Jocelyn St-Amand 1P, Dany Lussier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

 

Semaine du 31 octobre au 6 novembre

Lundi-21h15 Gym Santé Plus 6

Daniel Robillard 3B 2P, Roger Pelletier 1B 2P, Eddy Pelletier 1B, Marc Lejeune 1B, Jocelyn St-Amand 3P, Raymond Dugas 2P, Patrice Fillion 1P, Ronald Arseneault 1P, Dany Lussier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Roland Munger 4

Pierre Roy 2B 1P, Pascal Normand 1B 3P, Guy Tremblay 1B, André Pratt 1P, François Béchard 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Mardi-21h15 Yes Virtuel 5

Eric Pelletier 3B, Donald Imbeault 2B, Stéphane Brisson 2P, Yan Coté 1P, Chantal Bolduc 1P, Claude Campagna 1P, Steeve Labrie 1P, Gaston Babin 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Excellence Sports 13

Guillaume Tremblay 3B 6P, Eric Beaulieu 3B 1P, Fernand Leblanc 2B 3P, Carl Tremblay 2B 2P, Jacques Germain 1B 2P, Martin Bélisle 1B 2P, Daniel Vigneault 1B, Louis Perron 3P, Michaël Cosgrove 2P, Simon Leblanc 2P.

Gardien de but : Guy Pouliot 1P

Mercredi-21h15

Prolongation

Gym Santé Plus 7

Ronald Arseneault 4B, Marc Lejeune 1B 2P, Paulo Arseneault 1B, Daniel Robillard 1B, Raymond Dugas 2P, Jocelyn St-Amand 2P, Eddy Pelletier 2P, Roger Pelletier 2P, Dany Lussier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

But en prolongation : Ronald Arseneault avec l'aide de Roger Pelletier et Marc Lejeune.

Yes Virtuel 6

Eric Pelletier 2B 1P, Claude Campagna 2B, Yan Coté 1B 3P, Chantal Bolduc 1B, Sacha Coté 2P, Eddy Bouchard 2P, Gaston Babin 2P, Stéphane Brisson 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

 
OCTOBRE
 

Semaine du 24 au 30 octobre

Lundi-21h15 Yes Virtuel 6

Yan Coté 3B 1P, Eric Pelletier 1B 3P, Gaston Babin 1B 1P, Chantal Bolduc 1B, Stéphane Brisson 2P, Claude Campagna 2P, Sacha Coté 1P, Simon Cloutier 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Gym Santé Plus 7

Jocelyn St-Amand 2B, Guillaume Tremblay 2B, Ronald Arseneault 1B 2P, Raymond Dugas 1B 1P, Marc Lejeune 1B, Roger Pelletier 4P, Dany Lussier 2P, Paulo Arseneault 1P, Patrice Fillion 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous 1P

Mercredi-21h15 Roland Munger 4

Pascal Normand 2B, Denis Lavoie 1B 1P, Guy Tremblay 1B, Eric Richard 2P, Claudio Célant 1P, André Pratt 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Excellence Sports 7

Carl Tremblay 2B 1P, Daniel Vigneault 2B, Guillaume Tremblay 1B 2P, Simon Leblanc 1B 1P, Sacha Coté 1B, Jacques Germain 1P, Fernand Leblanc 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot

Jeudi-20h00 Yes Virtuel 6

Ken Arseneault 3B 1P, Eric Pelletier 1B 1P, Yan Coté 1B, Sacha Coté 1B, Chantal Bolduc 4P, Claude Campagna 1P, Luc Malouin 1P, Steeve Labrie 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew 1P

Roland Munger 5

Pascal Normand 2B, Eric Richard 1B 2P, Guy Tremblay 1B 1P, Pierre Roy 1B, André Pratt 3P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Jeudi-21h30 Gym Santé Plus 8

Eddy Pelletier 3B 1P, Jocelyn St-Amand 2B, Daniel Robillard 2B, Ronald Arseneault 1B 2P, Raymond Dugas 1P, Paulo Arseneault 1P, Marc Lejeune 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Excellence Sports 6

Eric Beaulieu 4B, Michaël Cosgrove 1B, Carl Tremblay 1B, Daniel Fortin 2P, Guillaume Tremblay 2P, Jacques Germain 1P, Louis Perron 1P, Simon Leblanc 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

 

Semaine du 17 au 23 octobre

Lundi-21h15

Prolongation

Gym Santé Plus 4

Daniel Robillard 2B, Marc Lejeune 1B 1P, Raymond Dugas 1B, Roger Pelletier 2P, Paulo Arseneault 1P, Ronald Arseneault 1P, Eddy Pelletier 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Yes Virtuel 5

Tony Valière 2B 1P, Yan Coté 2B, Gaston Babin 1B 1P, Chantal Bolduc 1P, Claude Campagna 1P, Eric Pelletier 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

But en prolongation : Tony Valière sans aide.

Mardi-21h15 Excellence Sports 11

Daniel Vigneault 3B, Simon Leblanc 2B 2P, Carl Tremblay 2B 1P, Guillaume Tremblay 2B 1P, Eric Beaulieu 1B 3P, Pierre Vignola 1B 1P, Fernand Leblanc 5P, Jacques Germain 3P.

Gardien de but : Guy Pouliot 1P

Roland Munger 4

Guy Tremblay 1B 1P, David-Yves Tremblay 1B 1P, Pascal Normand 1B 1P, André Pratt 1B, Eric Richard 1P, Marco Tremblay 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Jeudi-20h00 Gym Santé Plus 7

Marc Lejeune 3B, Eddy Pelletier 2B 2P, Ronald Arseneault 1B 3P, Jocelyn St-Amand 1B, Paulo Arseneault 2P, Roger Pelletier 2P, Raymond Dugas 1P, Daniel Robillard 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Roland Munger 5

Claudio Célant 2B, Guy Tremblay 1B 2P, Denis Lavoie 1B 1P, Pascal Normand 1B, André Pratt 2P, Yves Camiré 1P, Pierre Roy 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Jeudi-21h30

Prolongation

Yes Virtuel 5

Claude Campagna 2B 1P, Eric Pelletier 1B 2P, Gaston Babin 1B 1P, Yan Coté 1B, Stéphane Brisson 1P, Jean François Labbé 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew 1P

Excellence Sports 6

Guillaume Tremblay 4B 1P, Daniel Fortin 1B 2P, Raymond Dugas 1B, Carl Tremblay 4P, Jacques Germain 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

But en prolongation : Guillaume Tremblay avec l'aide de Carl Tremblay.

 

Semaine du 10 au 16 octobre

Lundi-21h15

Prolongation

Excellence Sports 6

Carl Tremblay 2B, Roberto Sirois 2B, Fernand Leblanc 1B 2P, Jocelyn St-Amand 1B, Louis Perron 2P, Pierre Vignola 1P, Michaël Cosgrove 1P, Daniel Vigneault 1P, Jacques Germain 1P, Eric Beaulieu 1P.

Gardien de but : Guy Pouliot

But en prolongation : Roberto Sirois avec l'aide de Daniel Vigneault et Jacques Germain.

Roland Munger 5

David-Yves Tremblay 3B, André Pratt 1B 1P, Pierre Roy 1B, Denis Lavoie 3P, Yves Camiré 2P, Guy Tremblay 1P.

Gardien de but : Robie Tremblay

Mardi-21h15 Yes Virtuel 5

Yan Coté 2B 3P, Eric Pelletier 2B 2P, Gaston Babin 1B 1P, Claude Campagna 4P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Gym Santé Plus 10

Daniel Robillard 5B 1P, Jean-Pierre Gaudreau 2B 2P, Raymond Dugas 1B 3P, Jocelyn St-Amand 1B 3P, Patrice Fillion 1B 1P, Roger Pelletier 4P, Paulo Arseneault 2P, Dany Lussier 1P, Marc Lejeune 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Jeudi-20h00 Gym Santé Plus 7

Daniel Robillard 2B 2P, Raymond Dugas 2B 1P, Roger Pelletier 1B 3P, Jocelyn St-Amand 1B 2P, Marc Lejeune 1B, Ronald Arseneault 1P.

Gardien de but : Gérard D'astous

Excellence Sports 3

Steeve Labrie 1B 1P, Daniel Vigneault 1B, Tony Valière 1B, Louis Perron 1P, Dany Beaulieu 1P, Carl Tremblay 1P.

Gardien de but : Sandro Célant

Jeudi-21h30 Yes Virtuel 10

Eric Pelletier 4B 3P, Gaston Babin 2B 1P, Yan Coté 1B 4P, Sacha Coté 1B, Eddy Bouchard 1B, Steeve Labrie 1B, André D'astous 3P, Stéphane Brisson 1P.

Gardien de but : Eric Petitgrew

Roland Munger 6

Guy Tremblay 2B 1P, Claudio Célant 1B 2P, David-Yves Tremblay 1B 1P, Pierre Roy 1B 1P, Denis Lavoie 1B, Simon Hébert 1P, André Pratt 1P, Yves Camiré 1P, Eric Richard 1P.

Gardien de but : Pascal Leblanc

 
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
STATISTIQUES
 
JOUEURS RÉGULIERS ET RÉSERVISTES
PLAYOFFS
Mise à jour le 23 février 2000
 
POS NOMS ÉQUIPES PJ B P PTS MOY
1 Ronald Arseneault Gym Santé Plus 5 5 9 14 2,80

2

Stéphane Gauthier

Réserviste

3

2

10

12

4,00

3 Pascal Normand Roland Munger 5 6 5 11 2,20

4

Eric Beaulieu

Excellence Sports

4

7

3

10

2,50

5 Louis Perron Excellence Sports 4 4 6 10 2,50
6 André Pratt Roland Munger 4 3 7 10 2,50
7 Jocelyn St-Amand Gym Santé Plus 4 3 7 10 2,50
8 Daniel Robillard Gym Santé Plus 5 3 7 10 2,00
9 Dany Lussier Gym Santé Plus 5 4 5 9 1,80
10 Yan Coté Yes Virtuel 4 1 8 9 2,25
11 Claudio Célant Roland Munger 5 0 9 9 1,80
12 Eric Pelletier Yes Virtuel 4 6 2 8 2,00
13 Marc Lejeune Gym Santé Plus 5 4 4 8 1,60
14 Fernand Leblanc Excellence Sports 2 3 5 8 4,00
15 Denis Lavoie Roland Munger 3 3 5 8 2,67
16 Denis Laliberté Réserviste 5 3 5 8 1,60
17 Ken Arseneault Réserviste 3 6 1 7 2,33
18 Roland Morin Réserviste 3 5 2 7 2,33
19 Marco Tremblay Réserviste 3 4 3 7 2,33
20 Simon Leblanc Excellence Sports 3 3 4 7 2,33
21 Raymond Dugas Gym Santé Plus 4 3 4 7 1,75
22 Sacha Coté Yes Virtuel 3 4 2 6 2,00
23 Carl Tremblay Excellence Sports 3 3 3 6 2,00
24 Jean-Marc Crousette Réserviste 4 3 3 6 1,50
25 Eddy Pelletier Gym Santé Plus 1 3 2 5 5,00
26 Claude Campagna Yes Virtuel 5 2 3 5 1,00
27 Pierre Roy Roland Munger 3 1 4 5 1,67
28 Jacques Germain Excellence Sports 3 1 4 5 1,67
29 David-Yves Tremblay Roland Munger 4 1 4 5 1,25
30 Stéphane Brisson Yes Virtuel 5 3 1 4 0,80
31 Frédérick Tremblay Réserviste 3 2 2 4 1,33
32 Yves Camiré Roland Munger 2 3 0 3 1,50
33 Stéphane Boisseau Réserviste 1 2 1 3 3,00
34 Daniel Fortin Excellence Sports 2 2 1 3 1,50
35 Sébastien Trudel Réserviste 2 1 2 3 1,50
36 Daniel Vigneault Excellence Sports 2 0 3 3 1,50
37 Guy Tremblay Roland Munger 2 0 3 3 1,50
38 François Béchard Roland Munger 3 0 3 3 1,00
39 André D'astous Yes Virtuel 4 0 3 3 0,75
40 Paulo Arseneault Gym Santé Plus 5 0 3 3 0,60
41 Pascal Fortin Réserviste 1 1 1 2 2,00
42 Guillaume Tremblay Excellence Sports 3 1 1 2 0,67
43 Eric Richard Roland Munger 4 1 1 2 0,50
44 Simon Cloutier Excellence Sports 3 0 2 2 0,67
45 Patrice Fillion Gym Santé Plus 3 0 2 2 0,67
46 Eddy Bouchard Yes Virtuel 4 0 2 2 0,50
47 Roger Pelletier Gym Santé Plus 5 0 2 2 0,40
48 Eric Lirette Réserviste 2 1 0 1 0,50
49 Gaston Babin Yes Virtuel 2 1 0 1 0,50
50 Eric Gagnon Réserviste 2 1 0 1 0,50
51 Donald Imbeault Yes Virtuel 3 1 0 1 0,33
52 Jean-Pierre Michaud Réserviste 1 0 1 1 1,00
53 Roberto Sirois Réserviste 1 0 1 1 1,00
54 Pascal Dossel Réserviste 2 0 1 1 0,50
55 Jean-Pierre Gaudreau Réserviste 3 0 1 1 0,33
56 Guy Pouliot (G) Excellence Sports 3 0 1 1 0,33
57 Denis Charest (G) Réserviste 3 0 0 0 0,00
58 Robie Tremblay (G) Roland Munger 4 0 0 0 0,00
59 Gérard D'astous (G) Gym Santé Plus 5 0 0 0 0,00
60 Stéphane D'astous Réserviste 2 0 0 0 0,00
61 Darrel Parker Réserviste 1 0 0 0 0,00
62 Sandro Célant (G) Excellence Sports 3 0 0 0 0,00
63 Eric Petitgrew (G) Yes Virtuel 2 0 0 0 0,00
64 Michaël Cosgrove Yes Virtuel 1 0 0 0 0,00
65 Maxime Cousin Réserviste 1 0 0 0 0,00
66 François Dumont Réserviste 1 0 0 0 0,00
 
 
GARDIENS DE BUT
PLAYOFFS
Mise à jour le 23 février 2000
 
POS NOMS ÉQUIPES PJ V D N MOY
1 Sandro Célant Excellence Sports 3 1 2 0 4,33
2 Gérard D'astous Gym Santé Plus 5 4 0 1 4,80
3 Eric Petitgrew Yes Virtuel 2 0 1 1 5,00
4 Guy Pouliot Excellence Sports 3 1 2 0 6,00
5 Robie Tremblay Roland Munger 4 2 2 0 6,67
 

 
 
JOUEURS RÉGULIERS ET RÉSERVISTES
FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE
Mise à jour le 30 janvier 2000
 
POS NOMS ÉQUIPES PJ B P PTS MOY
1 Yan Coté Yes Virtuel 24 25 38 63 2,63
2 David-Yves Tremblay Roland Munger 22 23 39 62 2,82
3 Eric Pelletier Yes Virtuel 23 31 30 61 2,65
4 Carl Tremblay Excellence Sports 22 21 35 56 2,55
5 Guillaume Tremblay Excellence Sports 20 24 28 52 2,60
6 Guy Tremblay Roland Munger 20 18 29 47 2,35
7 Ronald Arseneault Gym Santé Plus 20 17 29 46 2,30
8 Daniel Robillard Gym Santé Plus 21 29 16 45 2,14
9 Marc Lejeune Gym Santé Plus 24 26 19 45 1,88
10 Daniel Vigneault Excellence Sports 21 21 24 45 2,14
11 Raymond Dugas Gym Santé Plus 23 14 31 45 1,96
12 André Pratt Roland Munger 24 11 32 43 1,79
13 Roger Pelletier Gym Santé Plus 26 5 34 39 1,50
14 François Béchard Roland Munger 18 15 23 38 2,11
15 Ken Arseneault Réserviste 9 28 8 36 4,00
16 Eric Beaulieu Excellence Sports 19 15 21 36 1,89
17 Pascal Normand Roland Munger 19 23 12 35 1,84
18 Claude Campagna Yes Virtuel 23 16 17 33 1,43
19 Yves Camiré Roland Munger 18 10 23 33 1,83
20 Alain Bélanger Réserviste 12 16 16 32 2,67
21 Eddy Pelletier Gym Santé Plus 17 15 17 32 1,88
22 Simon Leblanc Excellence Sports 16 10 21 31 1,94
23 Jacques Germain Excellence Sports 19 7 24 31 1,63
24 Denis Lavoie Roland Munger 17 17 13 30 1,76
25 Pierre Roy Roland Munger 19 15 15 30 1,58
26 Jocelyn St-Amand Gym Santé Plus 25 12 18 30 1,20
27 Gaston Babin Yes Virtuel 20 10 20 30 1,50
28 Eric Richard Roland Munger 20 9 19 28 1,40
29 Fernand Leblanc Réserviste 10 11 16 27 2,70
30 Steeve Labrie Réserviste 28 4 21 25 0,89
31 Paulo Arseneault Gym Santé Plus 25 5 19 24 0,96
32 Daniel Fortin Excellence Sports 11 7 15 22 2,00
33 Stéphane Brisson Yes Virtuel 20 3 19 22 1,10
34 Louis Perron Excellence Sports 17 1 21 22 1,29
35 Sacha Coté Yes Virtuel 20 11 9 20 1,00
36 Claudio Célant Roland Munger 19 9 10 19 1,00
37 Dany Lussier Gym Santé Plus 22 6 11 17 0,77
38 Michaël Cosgrove Yes Virtuel 16 2 15 17 1,06
39 Marco Tremblay Réserviste 8 7 7 14 1,75
40 Jean Baron Réserviste 3 7 5 12 4,00
41 Donald Imbeault Yes Virtuel 14 5 7 12 0,86
42 Jean-Pierre Gaudreau Réserviste 11 2 10 12 1,09
43 Stéphane D'astous Réserviste 5 4 7 11 2,20
44 Simon Cloutier Excellence Sports 12 2 9 11 0,92
45 Martin Bélisle Réserviste 7 3 6 9 1,29
46 Chantal Bolduc Réserviste 9 2 7 9 1,00
47 Patrice Fillion Gym Santé Plus 22 2 7 9 0,41
48 André D'astous Yes Virtuel 19 1 8 9 0,47
49 Stéphane Gauthier Réserviste 4 5 3 8 2,00
50 Eric Gagnon Réserviste 5 1 7 8 1,60
51 Roberto Sirois Réserviste 3 4 2 6 2,00
52 Tony Valière Réserviste 2 3 1 4 2,00
53 Frédérick Gaudreault Réserviste 1 2 2 4 4,00
54 Eddy Bouchard Yes Virtuel 6 2 2 4 0,67
55 Yves Tremblay Réserviste 4 0 4 4 1,00
56 Guy Pouliot (G) Excellence Sports 14 0 4 4 0,29
57 Maxime Clavette Réserviste 1 3 0 3 3,00
58 Martin St-Pierre Réserviste 1 1 2 3 3,00
59 Pierre Vignola Excellence Sports 4 1 2 3 0,75
60 Denis Laliberté Réserviste 4 0 3 3 0,75
61 Eric Petitgrew (G) Yes Virtuel 23 0 3 3 0,13
62 Ken Bouchard Réserviste 1 2 0 2 2,00
63 Jean Moreau Réserviste 1 1 0 1 1,00
64 Jean-Marc Croussette Réserviste 1 1 0 1 1,00
65 Sébastien Trudel Réserviste 2 1 0 1 0,50
66 Maxime Cousin Réserviste 1 0 1 1 1,00
67 Eric Lirette Réserviste 1 0 1 1 1,00
68 Dany Beaulieu Réserviste 2 0 1 1 0,50
69 Darrel Parker Réserviste 2 0 1 1 0,50
70 Luc Malouin Réserviste 4 0 1 1 0,25
71 Jean-François Labbé Réserviste 4 0 1 1 0,25
72 Sandro Célant (G) Excellence Sports 10 0 1 1 0,10
73 Simon Hébert Réserviste 10 0 1 1 0,10
74 Robie Tremblay (G) Roland Munger 22 0 1 1 0,05
75 Gérard D'astous (G) Gym Santé Plus 23 0 1 1 0,04
76 Carl Tremblay Réserviste 3 0 0 0 0,00
77 Pascal Leblanc (G) Réserviste 3 0 0 0 0,00
78 Christian Pratt Réserviste 2 0 0 0 0,00
79 Eric Bélisle Réserviste 1 0 0 0 0,00
80 Michel Bergeron Réserviste 1 0 0 0 0,00
81 Denis Bérubé Réserviste 1 0 0 0 0,00
82 Steeve Gauthier Réserviste 1 0 0 0 0,00
83 Denis Charest (G) Réserviste 3 0 0 0 0,00
84 Stéphane Gagnon Réserviste 1 0 0 0 0,00
85 Robin Gagnon Réserviste 1 0 0 0 0,00
 
 
GARDIENS DE BUT
FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE
Mise à jour le 30 janvier 2000
 
POS NOMS ÉQUIPES PJ V D N MOY
1 Guy Pouliot Excellence Sports 14 10 3 1 5,07
2 Robie Tremblay Roland Munger 22 11 11 0 5,45
3 Gérard D'astous Gym Santé Plus 23 12 10 1 6,13
4 Sandro Célant Excellence Sports 10 4 6 0 6,90
5 Eric Petitgrew Yes Virtuel 23 7 16 0 7,13
 
 
  1999-2000     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |