Pour aller au menu de la page d'accueil...
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
CLASSEMENTS
 
PLAYOFFS
 
FINALE 12/03/98 Glace "A" Maxiforme-6 VS Arsenault Pneus-2
 
Finale consolation 12/03/98 Glace "B" Rolland Munger-6 VS Menuiserie C.N.-4

LE MAXIFORME CHAMPION DES PLAYOFFS 1997-98

Équipe

Points

+ et -

PJ

Arsenault Pneus

7

-10

6

Maxiforme

6

8

6

Menuiserie C.N.

6

4

6

Rolland Munger

5

-3

6

 
 

SAISON RÉGULIÈRE
 
Équipe Points
Arsenault pneus 32
Menuiserie Cote-Nord 28
Rolland Munger 26
Maxiforme 18
 
Les joueurs du Arsenault Pneus sont les gagnants de la saison régulière.

FÉLICITATIONS !

 
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
ÉQUIPES
 
ARSENAULT PNEUS MAXIFORME
Michael Cosgrove Raymond Dugas
Dominique Tremblay Paulo Arsenault
Éric Clavette Timmy Fortier
Sylvain Lavoie Jocelyn St-Amand
Alain Bélanger Israël Charest
Stéphane D'astous Guy Tremblay
Gino Beaulieu Éric Jodoin
Guillaume Tremblay Eddy Pelletier
Claude Dionne Martin Poitras
Carl Tremblay Yan Coté
Richard D'astous Claudio Célant
Pierre Thériault(G) Gérard D'astous(G)

 

MENUISERIE CÔTE-NORD ROLLAND MUNGER
Stéphane Pelletier Darrel Parker
Jacques Germain Louis Perron
Marc St-Laurent Carl Tremblay (déf.)
Denis Lavoie Ronald Arsenault
Fernand Leblanc Daniel Fortin
Éric Murray Sylvain Murray
Daniel Robillard Mario Simard
Yves Camiré Éric Richard
Gaston Babin Pascal Normand
Dany Lussier Jean Baron
Brian St-Laurent Carl Tremblay (avant)
Guy Pouliot(G) Robie Tremblay(G)
Sandro Célant(G)  
 
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
HONNEURS
 
MAXIFORME

CHAMPIONS PLAYOFFS

ARSENAULT PNEUS

CHAMPIONS SAISON

 
 
 
MÉRITAS POUR LA SAISON
 
Meilleur joueur en saison régulière
Alain Bélanger
 
Meilleur gardien en saison régulière
Robie Tremblay
 
Meilleur joueur de la finale des playoffs
Timmy Fortier
 
Meilleur gardien de la finale des playoffs
Gérard D'astous
 
Meilleur recrue de la saison 1997-98
Jacques Germain
 
Meilleur esprit sportif de la saison
Ronald Arsenault
 
 
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
RÉSULTATS
 
PLAYOFFS
 

SEMAINE DU 8 AU 14 MARS 1998

LES FINALES

Jeudi 12 mars

LA FINALE

Arsenault Pneus-2

Richard D'astous 1B, Dominique Tremblay 1B, Carl Turcotte 1P.

Maxiforme-6

Timmy Fortier 2B, Guy Tremblay 1B 1P, Éric Jodoin 1B, Raymond Dugas 1B, Martin Poitras 1B, Claudio Célant 1P, Eddy Pelletier 1P, Israël Charest 1P.

Jeudi 12 mars

Finale consolation

Rolland Muger-6 Menuiserie C.N.-4



SEMAINE DU 1 AU 7 MARS 1998

Lundi-22h00

Aucune partie

Mardi-21h30

Aucune partie

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-4

Simon Bouchard 2B 1P, Steeve Gauthier 1B 2P, É. C. 1B 1P, Éric Murray 2P, Christian Bourque 1P.

Rolland Munger-3

Ronald Arsenault 2B, Pascal Normand 1B, Stéphane Pelletier 2P, Jean Baron 1P, Daniel Fortin 1P.

Jeudi-20h15

Rolland Muger-2

Carl Tremblay 1B, Ronald Arsenault 1B, Stéphane D'astous 1P, Marco Tremblay 1P, Daniel Fortin 1P.

Menuiserie C.N.-5

Gaston Babin 2B, Denis Lavoie 1B 1P, Éric Gagnon 1B 1P, Éric Murray 1B 1P, Daniel Robillard 2P, Yves Camiré 2P.

Jeudi-21h45

Arsenault Pneus-5

Simon Bouchard 1B 1P, Simon Cloutier 1B 1P, Richard D'astous 1B 1P, Stéphane D'astous 1B, Dominique Tremblay 1B, Steeve Gauthier 2P.

Maxiforme-16

Paulo Arsenault 4B, Éric Pelletier 3B 4P, Raymond Dugas 3B 3P, Marc Morissette 2B 1P, Claudio Célant 1B 2P, Jocelyn St-Amand 1B 1P, Martin Poitras 1B 1P, Marco Tremblay 1B, Éric Lirette 6P, Yves Tremblay 2P.



SEMAINE DU 22 AU 28 FÉVRIER 1998

Lundi-22h00

Aucune partie

Mardi-21h30

Aucune partie

Mercredi-21h30

Maxiforme-5

Paulo Arsenault 1B 1P, Claudio Célant 1B 1P, Israël Charest 1B 1P, Éric Jodoin 1B, Martin Poitras 1B, Guy Tremblay 1P, Jocelyn St-Amand 1P, Raymond Dugas 1P.

Menuiserie C.N.-5

Éric Murray 2B 1P, Dany Lussier 2B, Gaston Babin 1B, Denis Lavoie 4P, Stéphane Pelletier 2P, Daniel Robillard 1P, Yves Camiré 1P, Marc St-Laurent 1P.

Jeudi-20h15

Arsenault Pneus-8

Alain Bélanger 4B 4P, Richard D'astous 2B 1P, Stéphane D'astous 1B 3P, Dominique Tremblay 1B 1P, Christian Bourque 1P.

Menuiserie C.N.-6

Daniel Robillard 2B 2P, Éric Murray 2B, Yves Camiré 1B 3P, Gaston Babin 1B 2P, Stéphane Pelletier 1P, Yves (peewee) Tremblay 1P, Marc St-Laurent 1P, Denis Lavoie 1P.

Jeudi-21h45

Maxiforme-5

Marco Tremblay 2B 1P, Guy Tremblay 2B, Timmy Fortier 1B, Claudio Célant 2P, Eddy Pelletier 1P, Israël Charest 1P, Raymond Dugas 1P, Paulo Arsenault 1P.

Rolland Munger-3

Darrel Parker 1B, Ronald Arsenault 1B, Éric Richard 1B, Louis Perron 1P, Pascal Normand 1P, Jean Baron 1P.



SEMAINE DU 15 AU 21 FÉVRIER 1998

Lundi-22h00

Aucune partie

Mardi-21h30

Arsenault Pneus-7

É. C. 3B 1P, Alain Bélanger 1B 2P, Dominique Tremblay 1B 2P, Marc Beaudin 1B 1P, Steeve Gauthier 1B, Michael Cosgrove 1P, Gino Beaulieu 1P.

Maxiforme-3

Paulo Arsenault 2B, Raymond Dugas 1B, Jean-Pierre Gaudreault 1P, Eddy Pelletier 1P, Israël Charest 1P, Martin Poitras 1P.

Mercredi-21h30

Aucune partie

Jeudi-20h15

Aucune partie

Jeudi-21h45

Aucune partie



SEMAINE DU 8 AU 14 FÉVRIER 1998

Lundi-22h00

Maxiforme-4

Yan Coté 1B 2P, Alain Bélanger 1B 1P, Claudio Célant 1B, Timmy Fortier 1B, Martin Poitras 2P, Paulo Arsenault 1P, Raymond Dugas 1P.

Menuiserie C.N.-4

Roberto Sirois 1B 1P, Danny Lussier 1B, Denis Lavoie 1B, Gaston Babin 1B, Éric Gagnon 1P, Marc St-Laurent 1P.

Mardi-21h30

Arsenault Pneus-5

Carl Turcotte 3B, Alain Bélanger 1B 2P, Steeve Gauthier 1B 1P, Gino Beaulieu 2P, Christian Bourque 1P.

Rolland Munger-5

Éric Richard 2B, Daniel Fortin 1B 2P, Louis Perron 1B, Carl Tremblay 1B, Ronald Arsenault 2P, Steeve Labrie 1P, Jean Baron 1P, Serge St-Pierre 1P.

Mercredi-21h30

Rolland Munger-6

Ronald Arsenault 2B 1P, Darrel Parker 2B, Carl Tremblay 1B 1P, Éric Richard 1B 1P, Louis Perron 2P, Daniel Fortin 2P, Jean Baron 1P.

Menuiserie C.N.-4

Denis Lavoie 1B 1P, Gaston Babin 1B 1P, Yves Camiré 1B 1P, Dany Lussier 1B, Éric Gagnon 2P, Roberto Sirois 1P.

Jeudi-20h15

Aucune partie

Jeudi-21h45

Aucune partie



SEMAINE DU 1 AU 7 FÉVRIER 1998

Lundi-22h00

Voir statistiques de la saison régulière

Mardi-21h30

Voir statistiques de la saison régulière

Mercredi-21h30

Voir statistiques de la saison régulière

Jeudi-20h15

Maxiforme-4

Eddy Pelletier 2B 1P,Guy Tremblay 2B, Yan Coté 1P, Claudio Célant 1P, Éric Jodoin 1P.

Rolland Munger-5

Ronald Arsenault 2B 1P, Steeve Labrie 1B 1P, Serge St-Pierre 1B, Guillaume Tremblay 1B, Daniel Fortin 3P.

Jeudi-21h45

Arsenault Pneus-5

É. C. 3B, Stéphane D'astous 1B 1P, Carl Turcotte 1B, Alain Bélanger 2P, Guillaume Tremblay 1P, Steeve Gauthier 1P.

Menuiserie C.N.-10

Gaston Babin 4B 2P, Denis Lavoie 4B, Serge St-Pierre 1B 1P, Stéphane Pelletier 1B 1P, Jacques Germain 3P, Steeve Labrie 2P, Yves Camiré 1P.

 
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
RÉSULTATS
SAISON RÉGULIÈRE
 

SEMAINE DU 1 AU 7 FÉVRIER 1998

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Arsenault Pneus-7

Alain Bélanger 3B 1P, Éric Pelletier 3B, É. C.1B 2P, Christian Bourque 3P, Jasmin Pelletier 2P.

Rolland Munger-6

Jean Baron 2B 1P, Ronald Arsenault 1B 3P, Daniel Fortin 1B 1P, Éric Richard 1B 1P, Steeve Leblanc 1B, Darrel Parker 2P, Richard Alain 1P.

Mercredi-21h30

Maxiforme-8

Jasmin Pelletier 2B 1P, Israël Charest 2B 1P, Timmy Fortier 2B, Paulo Arsenault 1B 2P, Raymond Dugas 1B, Eddy Pelletier 2P, Éric Jodoin 2P, Claudio Célant 1P.

Menuiserie C.N.-12

Jean Baron 5B 2P, Alain Bélanger 3B 1P, Steeve Leblanc 2B 3P, Yves Camiré 1B 5P, Daniel Robillard 1B 3P, Stéphane Pelletier 3P, Jacques Germain 1P.

Jeudi-20h15

Voir les résultats des parties en Playoffs

Jeudi-21h45

Voir les résultats des parties en Playoffs



SEMAINE DU 25 AU 31 JANVIER 1998

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Maxiforme-6

Guy Tremblay 2B 1P, Éric Jodoin 1B 1P, Israël Charest 1B, Raymond Dugas 1B, Paulo Arsenault 1B, Claudio Célant 1P, Jocelyn St-Amand 1P.

Arsenault Pneus-5

Alain Bélanger 2B, Stéphane D'astous 1B 2P, Claude Dionne 1B 2P, Éric Pelletier 1B 1P, É. C.1P, Christian Bourque 1P, Steeve Gauthier 1P, Christian Coté 1P.

Mercredi-21h30

Menuiserie C.N.-5

Guillaume Tremblay 2B 1P, Marc St-Laurent 1B, Éric Murray 1B, Yves Camiré 1B, Mario Simard 2P, Fernand Leblanc 1P, Gaston Babin 1P.

Rolland Munger-12

Pascal Normand 3B 1P, Sébastien Auger 3B 1P, Jean Baron 2B 2P, Ronald Arsenault 1B 2P, Éric Richard 1B 2P, Daniel Fortin 1B 2P, Carl Tremblay 1B 1P, Roger Pelletier 2P.

Jeudi-20h15

Maxiforme-6

Israël Charest 2B 1P, Guy Tremblay 2B 1P, Jasmin Pelletier 1B 1P, Éric Jodoin 1B, Yan Coté 2P, Richard Alain 2P, Raymond Dugas 1P, Eddy Pelletier 1P.

Rolland Munger-10

Jean Baron 2B 3P, Ronald Arsenault 2B 2P, Daniel Fortin 2B 2P, Éric Richard 1B 1P, Steeve Leblanc 1B 1P, Carl Tremblay 1B 1P, Pascal Normand 1B, Stéphane D'astous 2P, Darrel Parker 1P.

Jeudi-21h45

Menuiserie C.N.-3

Denis Lavoie 2B 1P, Éric Murray 1B 1P, Jasmin Pelletier 1P, Jacques Germain 1P.

Arsenault Pneus-6

Christian Bourque 2B 3P, Éric Pelletier 2B 3P, Gino Beaulieu 2B, Dominique Tremblay 3P, Richard D'astous 1P.



SEMAINE DU 18 AU 24 JANVIER 1998

Lundi-22h00

Maxiforme-8

Éric Pelletier 3B 3P, Gaston Babin 1B 2P, Éric Lirette 1B 1P, Jocelyn St-Amand 1B 1P, Israël Charest 1B 1P, Guy Tremblay 1B, Marco Tremblay 2P, Martin Poitras 2P.

Rolland Munger-7

Daniel Fortin 3B, Serge St-Pierre 2B 1P, Carl Tremblay 1B 1P, Daniel Vigneault 1B, Éric Richard 3P, Jean Baron 2P, Pascal Normand 1P, Steeve Labrie 1P, Darrel Parker 1P.

Mardi-21h30

Arsenault Pneus-5

Stéphane D'astous 2B 1P, Alain Bélanger 1B 3P, Christian Bourque 1B, Guillaume Tremblay 1B, Carl Turcotte 1P, Steeve Gauthier 1P.

Menuiserie C.N-11

Sébastien Auger 3B 1P, Yves Camiré 3B, Éric Pelletier 2B 3P, Éric Murray 2B, Jacques Germain 1B 1P, Stéphane Pelletier 2P, Daniel Robillard 1P.

Mercredi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Jeudi-20h15

Aucune partie

Aucune partie

Jeudi-21h45

Aucune partie

Aucune partie



SEMAINE DU 11 AU 17 JANVIER 1998

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Arsenault Pneus-11

Éric Pelletier 2B 3P, Claude Dionne 2B 3P, Carl Turcotte 2B 2P, Alain Bélanger 2B 1P, É. C.2B, Guy Tremblay 1B 1P, Michael Cosgrove 3P, Gino Boulianne 2P, Steeve Gauthier 1P.

Menuiserie C.N-10

Fernand Leblanc 3B 2P, Éric Murray 2B, Brian St-Laurent 2B, Daniel Robillard 1B 3P, Jacques Germain 1B 1P, Stéphane Pelletier 1B, Steeve Labrie 4P, Marc St-Laurent 2P, Richard Alain 1P.

Mercredi-21h30

Maxiforme-6

Éric Jodoin 2B 1P, Timmy Fortier 1B 2P, Gino Boulianne 1B 1P, Israël Charest 1B, Gino Beaulieu 1B, Paulo Arsenault 3P, Jocelyn St-Amand 2P, Martin Poitras 2P.

Rolland Munger-8

Daniel Fortin 3B, Marco Tremblay 1B 3P, Dany Beaulieu 1B 1P, Éric Richard 1B 1P, Pascal Normand 1B, Louis Perron 1B.

Jeudi-20h15

Maxiforme-6

Gino Boulianne 2B 2P, Marco Tremblay 2B, Timmy Fortier 2B, Raymond Dugas 2P, Paulo Arsenault 1P, Claudio Célant 1P.

Arsenault Pneus-5

Alain Bélanger 2B, Stéphane D'astous 1B 3P, Dominique Tremblay 1B, Christian Bourque 1B, É. C. 1P, Carl Turcotte 1P.

Jeudi-21h45

Menuiserie C.N.-6

Stéphane Pelletier 2B 1P, Denis Lavoie 2B, Jacques Germain 1B, Yves Camiré 1B, Guy Pouliot 1P, Gino Boulianne 1P, Daniel Robillard 1P.

Rolland Munger-9

Jean Baron 2B 2P, Ronald Arsenault 2B 1P, Daniel Fortin 2B 1P, Éric Richard 1B 1P, Marco Tremblay 1B 1P, Éric Lirette 1B, Louis Perron 1P, Dany Beaulieu 1P.



SEMAINE DU 14 AU 20 DÉCEMBRE 1997

Lundi-22h00

Arsenault Pneus-6

Carl Turcotte 3B 1P, Richard D'astous 2B, É. C.1B 2P, Steeve Gauthier 2P, Alain Bélanger 1P, Yves Tremblay 1P, Stéphane D'astous 1P.

Rolland Munger-5

Ronald Arsenault 2B, Daniel Fortin 1B 1P, Carl Tremblay (avant) 1B, André Pratte 1B, Carl Tremblay (déf.) 2P, Pascal Normand 1P, Jean Baron 1P.

Mardi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Mercredi-21h30

Menuiserie C.N.-10

Simon Bouchard 3B 1P, Stéphane Pelletier 2B 2P, Yves Camiré 2B 1P, Denis Lavoie 1B 2P, Daniel Robillard 1B 2P, Marc St-Laurent 1B, Stéphane D'astous 1P.

Maxiforme-7

Ronald Arsenault 2B 2P, Jocelyn St-Amand 2B, Eddy Pelletier 1B 2P, Éric Lirette 1B 1P, Claudio Célant 1B 1P, Paulo Arsenault 3P, Gino Beaulieu 2P.

Jeudi-20h15

Rolland Munger-6

Daniel Fortin 2B 2P, Darrel Parker 2B, Jean Baron 1B 1P, André Pratte 1B, Pascal Normand 2P, Ronald Arsenault 1P, Éric Richard 1P.

Menuiserie C.N-7

Daniel Robillard 2B 2P, Yves Tremblay 2B 2P, Dany Lussier 2B, Simon Bouchard 1B, Jacques Germain 2P, Guy Pouliot 1P, Serge St-Pierre 1P, Yves Camiré 1P.

Jeudi-21h45

Maxiforme-8

Éric Pelletier 2B 2P, Éric Jodoin 2B 2P, Jocelyn St-Amand 2B, Paulo Arsenault 1B 1P, Marco Tremblay 1B 1P, Israël Charest 2P, Gino Beaulieu 1P, Claudio Célant 1P.

Arsenault Pneus-9

Alain Bélanger 3B 1P, Simon Bouchard 1B 3P, Guillaume Tremblay 1B 1P, Yves Tremblay 1B 1P, Steeve Gauthier 1B, Carl Turcotte 1B, É. C.1B, Éric Murray 2P, Dominique Tremblay 1P.



SEMAINE DU 7 AU 13 DÉCEMBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Rolland Munger-3

Éric Richard 1B, André Pratte 1B, Carl Tremblay 1B, Darrel Parker 1P, Daniel Fortin 1P.

Maxiforme-4

Éric Jodoin 1B 1P, Éric Lirette 1B, Marco Tremblay 1B, Claudio Célant 1B, Martin Poitras 1P, Paulo Arsenault 1P.

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-2

Alain Bélanger 1B, Éric Murray 1B, Denis Laliberté 1P, Dominique Tremblay 1P.

Menuiserie C.N.-5

Simon Bouchard 2B 2P, Fernand Leblanc 1B 4P, Dany Lussier 1B 2P, Stéphane Pelletier 1B, Jacques Germain 1P.

Jeudi-20h15

Aucune partie

Aucune partie

Jeudi-21h45

Aucune partie

Aucune partie



SEMAINE DU 30 NOVEMBRE AU 6 DÉCEMBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Rolland Munger-8

Jean Baron 2B 1P, Éric Richard 2B, Ronald Arsenault 2B, André Pratte 1B 1P, Daniel Fortin 1B 1P, Carl Tremblay 3P, Richard Alain 3P, Darrel Parker 2P.

Menuiserie C.N.-5

Daniel Robillard 2B, Yves Camiré 1B 2P, Dany Lussier 1B, Marc St-Laurent 1B, Alain Bélanger 3P, Jean-Marc Lévesques 1P, Stéphane Pelletier 1P.

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-9

Alain Bélanger 4B 1P, Richard D'astous 2B, Stéphane D'astous 1B 3P, Éric Murray 1B 1P, Sylvain Lavoie 1B, Simon Bouchard 3P, Steeve Gauthier 2P, Martin Bélisle 1P.

Maxiforme-5

Martin Poitras 1B 1P, Eddy Pelletier 1B 1P, Israël Charest 1B, Jocelyn St-Amand 1B, Denis Laliberté 1B, Gino Beaulieu 1P, Paulo Arsenault 1P, Éric Jodoin 1P.

Jeudi-20h15

Menuiserie C.N.-8

Yves Camiré 3B 1P, Pierre Tremblay 2B 1P, Denis Lavoie 2B 1P, Martin Belisle 1B 4P, Daniel Robillard 2P, Dany Lussier 1P, Jacques Germain 1P, Yves Tremblay 1P.

Maxiforme-2

Marco Tremblay 2B, Richard Alain 1P.

Jeudi-21h45

Arsenault Pneus-6

Alain Bélanger 3B, Carl Turcotte 1B 1P, Guillaume Tremblay 1B 1P, Simon Bouchard 1B 1P, Martin Bélisle 5P, Dominique Tremblay 1P, Yves Tremblay 1P.

Rolland Munger-4

Darrel Parker 1B 1P, Jean Baron 1B 1P, Éric Richard 1B, Ronald Arsenault 1B, André Pratte 2P, Richard Alain 1P, Pascal Normand 1P.



SEMAINE DU 23 AU 29 NOVEMBRE 1997

Lundi-22h00

Arsenault Pneus-3

Alain Bélanger 2B, Guillaume Tremblay 1B, Stéphane D'astous 2P, Steeve Gauthier 2P, Martin Bélisle 1P, Martin Poitras 1P.

Rolland Munger-1

Steeve Labrie 1B, Éric Richard 1P, Carl Tremblay (avant) 1P.

Mardi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Mercredi-21h30

Maxiforme-2

Eddy Pelletier 2B, Timmy Fortier 2P, Jocelyn St-Amand 1P.

Menuiserie C.N.-7

Fernand Leclanc 3B 3P, Dany Lussier 2B, Gaston Babin 1B 1P, Daniel Robillard 1B, Simon Bouchard 4P, Guy Pouliot (gardien) 1P.

Jeudi-20h15

Rolland Munger-2

Daniel Fortin 2B, André Pratte 1P, Éric Richard 1P, Louis Perron 1P.

Maxiforme-4

Israël Charest 1B 1P, Gino Beaulieu 1B 1P, Timmy Fortier 1B, Simon Bouchard 1B, Yan Coté 2P, Raymond Dugas 1P.

Jeudi-21h45

Menuiserie C.N.-4

Denis Lavoie 2B, Dany Lussier 1B, Daniel Robillard 1B, Yves Tremblay (pee-wee) 2P, Jacques Germain 1P, Roger Pelletier 1P.

Arsenault Pneus-10

Stéphane D'astous 3B 2P, Alain Bélanger 2B 3P, Rolland Morin 2B 2P, É. C. 1B 1P, Steeve Gauthier 1B, Guillaume Tremblay 1B, Denis Laliberté 2P, Carl Turcotte 1P.



SEMAINE DU 16 AU 22 NOVEMBRE 1997

Lundi-22h00

Maxiforme-4

Jocelyn St-Amand 1B 1P, Yan Coté 1B 1P, Raymond Dugas 1B, Steeve Labrie 1B, Éric Jodoin 1P, Paulo Arsenault 1P, Gino Beaulieu 1P.

Rolland Munger-5

André Pratte 3B, Serge St-Pierre 1B 1P, Ronald Arsenault 1B 1P, Louis Perron 2P, Éric Richard 2P, Carl Tremblay 1P, Darrel Parker 1P.

Mardi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-5

Éric Pelletier 2B 1P, Alain Bélanger 2B, Serge St-Pierre 1B, Martin Bélisle 3P, Carl Tremblay (avant) 2P, Steeve Gauthier 2P, Richard D'astous 1P.

Menuiserie C.N.-4

Daniel Robillard 1B 1P, Brian St-Laurent 1B, Denis Lavoie 1B, Simon Bouchard 1B, Fernand Leblanc 1P, Yves Camiré 1P, Steeve Labrie 1P.

Jeudi-20h15

Rolland Munger-5

Pascal Normand 2B, Ronald Arsenault 1B 2P, André Pratte 1B 1P, Louis Perron 1B, Martin Bélisle 3P, Steeve Labrie 1P, Roger Pelletier 1P, Darrel Parker 1P.

Menuiserie C.N.-4

Jacques Germain 2B, Simon Bouchard 1B 2P, Gaston Babin 1B, Jacques Dubé 2P, Dany Lussier 1P, Marc St-Laurent 1P.

Jeudi-21h45

Maxiforme-8

Israël Charest 2B 2P, Eddy Pelletier 2B 2P, Paulo Arsenault 2B 1P, Jocelyn St-Amand 1B 3P, Gino Beaulieu 1B, Marco Tremblay 2P, Éric Jodoin 1P.

Arsenault Pneus-9

Alain Bélanger 4B, Éric Murray 2B, Dominique Tremblay 1B 3P, É. C. 1B 1P, Carl Turcotte 1B 1P, Richard Alain 3P, Pascal Normand 2P, Yves Tremblay (pee-wee) 1P, Denis Bérubé 1P.



SEMAINE DU 9 AU 15 NOVEMBRE 1997

Lundi-22h00

Arsenault Pneus-6

Simon Bouchard 3B 2P, Alain Bélanger 2B 3P, É. C. 1B 1P, Denis Laliberté 1P.

Maxiforme-7

Éric Pelletier 2B 3P, Martin Poitras 2B 1P, Jocelyn St-Amand 1B 2P, Raymond Dugas 1B 1P, Claudio Célant 1B, Éric Jodoin 2P, Eddy Pelletier 2P, Israël Charest 1P.

Mardi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Mercredi-21h30

Rolland Muger-3

Carl Tremblay 1B 1P, André Pratte 1B, Martin Belisle 1B, Daniel Fortin 1P.

Menuiserie C.N.-7

Stéphane D'astous 2B 1P, Gaston Babin 2B, Daniel Robillard 1B 2P, Yves Camiré 1B 1P, Simon Bouchard 1B, Fernand Leblanc 2P, Dany Lussier 2P, Jacques Germain 1P.

Jeudi-20h15

Arsenault Pneus-7

Alain Bélanger 3B, Guillaume 2B, Stéphane D'astous 1B 2P, É. C. 1B, Yves Tremblay 2P, Jean-Pierre Gaudreault 2P, Serge St-Pierre 1P, Carl Turcotte 1P.

Rolland Munger-6

Ronald Arsenault 2B 2P, André Pratte 2B 1P, Carl Tremblay 2B, Steeve Labrie 2P, Darrel Parker 1P, Richard Alain 1P, Louis Perron 1P.

Jeudi-21h45

Maxiforme-3

Éric Jodoin 2B, Yan Coté 1B, Paulo Arsenault 1P, Eddy Pelletier 1P, Israël Charest 1P, Gino Beaulieu 1P.

Menuiserie C.N.-9

Gaston Babin 4B, Daniel Robillard 2B 3P, Denis Lavoie 1B 1P, Dany Lussier 1B, Brian St-Laurent 1B, Yves Camiré 4P, Guy Pouliot (gardien) 2P, Simon Bouchard 1P.



SEMAINE DU 2 AU 8 NOVEMBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Maxiforme-3

Yan Coté 1B, Martin Poitras 1B, Paulo Arsenault 1B, Timmy Fortier 2P, Raymond Dugas 1P.

Rolland Munger-4

André Pratte 2B 1P, Ronald Arsenault 1B, Éric Richard 1B, Carl Tremblay 1P.

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-5

Stéphane D'astous 1B 1P, É. C. 1B, Sylvain Lavoie 1B, Alain Bélanger 1B, Martin Belisle 1B, Marc Morissette 2P.

Menuiserie C.N.-9

Simon Bouchard 5B 1P, Fernand Leblanc 1B 3P, Gaston Babin 1B 2P, Yves Camiré 1B 2P, Jacques Germain 1B, Daniel Robillard 3P, Stépane Pelletier 1P, Marc St-Laurent 1P.

Jeudi-20h15

Menuiserie C.N.-5

Denis Lavoie 2B 1P, Simon Bouchard 1B 2P, Dany Lussier 1B, Marc St-Laurent 1B, Daniel Robillard 2P, Yves Camiré 2P.

Maxiforme-9

Éric Pelletier 2B 2P, Israël Charest 2B, Jean Baron 2B, Eddy Pelletier 1B 2P, Paulo Arsenault 1B, Éric Jodoin 1B, Raymond Dugas 1P, Timmy Fortier 1P, Yan Coté 1P, Jocelyn St-Amand 1P.

Jeudi-21h45

Arsenault Pneus-3

Sylvain Lavoie 1B 2P, Richard D'astous 1B 1P, Simon Bouchard 1B 1P.

Rolland Munger-6

Rolland Marin 2B, Gino Boulianne 1B 2P, Éric Richard 1B 1P, Ronald Arsenault 1B 1P, Carl Tremblay 1B, André Pratte 2P, Darrel Parker 1P, Louis Perron 1P.



SEMAINE DU 26 OCTOBRE AU 1 NOVEMBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-4

Stéphane D'astous 1B 1P, Michael Cosgrove 1B, Sylvain Lavoie 1B, Alain Bélanger 1B, Richard D'astous 2P, É. C. 1P, Claude Dionne 1P, Martin Belisle 1P.

Menuiserie C.N.-6

Daniel Robillard 1B 3P, Fernand Leblanc 1B 3P, Carl Tremblay 1B 1P, Gaston Babin 1B, Rolland Marin 1B, Simon Bouchard 1B, Stéphane Pelletier 2P.

Jeudi-20h15

Arsenault Pneus-4

Alain Bélanger 2B 1P, Carl Turcotte 1B, Sylvain Lavoie 1B, Richard D'astous 2P, É. C. 1P, Dominique Tremblay 1P.

Rolland Munger-6

Éric Richard 2B, Ronald Arsenault 2B, Gino Boulianne 1B 2P, Darrel Parker 1B, Martin Belisle 2P, Richard Alain 1P, André Pratte 1P, Pascal Normand 1P.

Jeudi-21h45

Maxiforme-2

Gino Beaulieu 1B, Israël Charest 1B, Yan Coté 2P, Timmy Fortier 1P, Claudio Célant 1P.

Menuiserie C.N.-7

Daniel Robillard 5B 1P, Serge St-Pierre 1B 2P, Simon Bouchard 1B 2P, Gaston Babin 4P, Marc St-Laurent 3P, Stéphane Pelletier 1P.



SEMAINE DU 19 AU 25 OCTOBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Rolland Munger-4

Gino Boulianne 2B 1P, Ronald Arsenault 1B, Éric Richard 1B, Carl Tremblay 1P, Daniel Fortin 1P.

Menuiserie C.N.-6

Yves Camiré 3B 2P, Daniel Robillard 2B 1P, Simon Bouchard 1B, Brian St-Laurent 2P, Marc St-Laurent 1P, Dany Beaulieu 1P.

Mercredi-21h30

Arsenault Pneus-3

Stépane D'astous 2B, Sylvain Lavoie 1B, Claude Dionne 1P, Alain Bélanger 1P, Denis Laliberté 1P.

Maxiforme-4

Gino Beaulieu 1B, Timmy Fortier 1B, Israël Charest 1B, Jocelyn St-Amand 1B, Yan Coté 2P.

Jeudi-20h15

Arsenault Pneus-6

Alain Bélanger 2B 1P, Guillaume Tremblay 1B 1P, Carl Turcotte 1B, Stépane D'astous 1B, Richard D'astous 1B, Martin Belisle 2P, Martin Boudreault 1P.

Menuiserie C.N.-4

Denis Lavoie 1B 1P, Simon Bouchard 1B 1P, Yves Camiré 1B, Yves Tremblay 1B, Daniel Robillard 2P, Dany Lussier 1P, Brian St-Laurent 1P, Jacques Germain 1P.

Jeudi-21h45

Rolland Munger-10

Ronald Arsenault 3B 3P, Daniel Fortin 2B 1P, Gino Boulianne 2B, Pascal Normand 1B 2P, Rolland Marin 1B, André Pratte 1B, Éric Richard 2P, Carl Tremblay 1P, Martin Belisle 1P, Louis Perron 1P.

Maxiforme-2

Timmy Fortier 1B, Éric Pelletier 1B, Martin Poitras 1P, Éric Jodoin 1P, Richard Alain 1P.



SEMAINE DU 12 AU 18 OCTOBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Arsenault Pneus-4

Claude Dionne 2B, Alain Bélanger 1B, Stéphane D'astous 1B, É. C. 1P, Michael Cosgrove 1P.

Menuiserie C.N.-3

Danny Lussier 1B, Denis Lavoie 1B, Brian St-Laurent 1B, Stéphane Pelletier 1P, Simon Bouchard 1P.

Mercredi-21h30

Maxiforme-6

Fernand Leblanc 3B, Timmy Fortier 1B 2P, Gino Beaulieu 1B 2P, Israël Charest 1B, Yan Coté 4P, Éric Jodoin 1P, Jocelun St-Amand 1P, Claudio Célant 1P.

Rolland Munger-7

André Pratte 1B 4P, Carl Tremblay (frais) 1B 2P, Pascal Normand 1B 2P, Carl Tremblay 1B 1P, Darrel Parker 1B, Louis Perron 1B, Alain Bélanger 1B, Gino Boulianne 1P.

Jeudi-20h15

Maxiforme-4

David-Yves Tremblay 2B 1P, Israël Charest 1B 1P, Jocelyn St-Amand 1B, Claudio Célant 1P, Martin Poitras 1P.

Menuiserie C.N.-2

Danny Lussier 1B, Yves Camiré 1B, Gaston Babin 1P, Daniel Robillard 1P, Simon Bouchard 1P, Stéphane Pelletier 1P.

Jeudi-21h45

Arsenault Pneus-5

Simon Bouchard 2B 1P, Guillaume Tremblay 1B 1P, Stéphane D'astous 1B, Dominique Tremblay 2P, Simon Cloutier 1P.

Rolland Munger-2

Ronald Arsenault 1B, Gino Boulianne 1B, Tony Valière 1P, Darrel Parker 1P.



SEMAINE DU 5 AU 11 OCTOBRE 1997

Lundi-22h00

Aucune partie

Aucune partie

Mardi-21h30

Aucune partie

Aucune partie

Mercredi-21h30

Rolland Munger-5

Gino Boulianne 3B, André Pratte 1B 1P, Pascal Normand 1B, Darrel Parker 2P, Daniel Fortin 1P, Éric Richard 1P.

Maxiforme-4

Jean Baron 2B, Israël Charest 1B, Jocelyn St-Amand 1B, Martin Poitras 1P.

Jeudi-20h15

Arsenault Pneus-5

Alain Bélanger 3B, Carl Turcotte 1B 1P, Sylvain Lavoie 1B, Stéphane D'astous 2P, Guillaume Tremblay 2P, Richard D'astous 1P, Dominique Tremblay 1P.

Maxiforme-1

Jean Baron 1B, Éric Jodoin 1P.

Jeudi-21h45

Menuiserie C.N.-10

Simon Bouchard 4B 1P, Fernand Leblanc 2B 2P, Denis Lavoie 1B 3P, Jacques Germain 1B 2P, Daniel Robillard 1B 1P, Marc St-Laurent 1B, Yves Tremblay (pw) 3P, Brian St-Laurent 1P, Dany Lussier 1P.

Rolland Munger-2

Ronald Arsenault 1B, Daniel Fortin 1B, Pascal Normand 1P, André Pratte 1P, Gino Boulianne 1P.

 
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |
 
STATISTIQUES
 
JOUEURS RÉGULIERS ET RÉSERVISTES
PLAYOFFS
(exclure les finales du 12 mars 1998)
 
Nom Équipe PJ B P PTS MOY
Alain Bélanger Arsenault P. 5 7 11 18 3,60
Gaston Babin Menuiserie 6 10 5 15 2,50
Denis Lavoie Menuiserie 6 7 7 14 2,33
Ronald Arsenault R. Munger 6 8 4 12 2,00
Yves Camiré Menuiserie 5 2 8 10 2,00
Paulo Arsenault Maxiforme 6 7 3 10 1,67
Raymond Dugas Maxiforme 6 4 6 10 1,67
Daniel Fortin R. Munger 6 1 9 10 1,67
Eric Murray Menuiserie 4 5 4 9 2,25
E. C. Arsenault P. 5 7 2 9 1,80
Claudio Célant Maxiforme 5 3 6 9 1,80
Steeve Gauthier Réserviste 6 3 6 9 1,50
Stéphane D'astous Arsenault P. 4 3 5 8 2,00
Eric Pelletier Réserviste 2 3 4 7 3,50
Daniel Robillard Menuiserie 3 2 5 7 2,33
Stéphane Pelletier Menuiserie 4 1 6 7 1,75
Eric Lirette Réserviste 1 0 6 6 6,00
Dominique Tremblay Arsenault P. 4 3 3 6 1,50
Martin Poitras Maxiforme 4 2 4 6 1,50
Simon Bouchard Réserviste 2 3 2 5 2,50
Guy Tremblay Maxiforme 3 4 1 5 1,67
Richard D'astous Arsenault P. 3 3 2 5 1,67
Marco Tremblay Réserviste 3 3 2 5 1,67
Éric Gagnon Réserviste 3 1 4 5 1,67
Eddy Pelletier Maxiforme 4 2 3 5 1,25
Steeve Labrie Réserviste 4 1 4 5 1,25
Eric Richard R. Munger 5 4 1 5 1,00
Yan Coté Maxiforme 2 1 3 4 2,00
Serge St-Pierre Réserviste 3 2 2 4 1,33
Carl Turcotte Arsenault P. 4 4 0 4 1,00
Danny Lussier Menuiserie 4 4 0 4 1,00
Louis Perron R. Munger 4 1 3 4 1,00
Israël Charest Maxiforme 5 1 3 4 0,80
Jean Baron R. Munger 5 0 4 4 0,80
Marc Morissette Réserviste 1 2 1 3 3,00
Roberto Sirois Réserviste 2 1 2 3 1,50
Darrel Parker R. Munger 3 3 0 3 1,00
Carl Tremblay (avant) R. Munger 3 2 1 3 1,00
Yves Tremblay Réserviste 3 0 3 3 1,00
Jacques Germain Menuiserie 4 0 3 3 0,75
Gino Beaulieu Arsenault P. 4 0 3 3 0,75
Christian Bourque Réserviste 4 0 3 3 0,75
Jocelyn St-Amand Maxiforme 6 1 2 3 0,50
Marc St-Laurent Menuiserie 6 0 3 3 0,50
Marc Beaudin Réserviste 1 1 1 2 2,00
Simon Cloutier Réserviste 2 1 1 2 1,00
Pascal Normand R. Munger 3 1 1 2 0,67
Timmy Fortier Maxiforme 4 2 0 2 0,50
Guillaume Tremblay Arsenault P. 4 1 1 2 0,50
Eric Jodoin Maxiforme 5 1 1 2 0,40
J.-Pierre Gaudreault Réserviste 1 0 1 1 1,00
Michael Cosgrove Arsenault P. 4 0 1 1 0,25
Carl Tremblay (Déf.) R. Munger 5 1 0 1 0,20
Daniel Vigneault Réserviste 1 0 0 0 0,00
Christian Coté Réserviste 1 0 0 0 0,00
Martin Bélisle Réserviste 1 0 0 0 0,00
Dany Beaulieu Réserviste 3 0 0 0 0,00
Brian St-Laurent Menuiserie 3 0 0 0 0,00
Richard Alain Réserviste 4 0 0 0 0,00
 
 
GARDIENS DE BUT
PLAYOFFS
(exclure les finales du 12 mars 1998)
 
Nom Équipe Moyenne PJ
Robie Tremblay Rolland Munger 4.25 4
Gérard D'astous Maxiforme 4.43 7
Sandro Célant Menuiserie C.N. 4.50 4
Guy Pouliot Menuiserie C.N. 5.75 4
Pierre Thériault Arsenault Pneus 7.00 7
 

 
JOUEURS RÉGULIERS ET RÉSERVISTES
FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE
 
Nom Équipe But Passe Points
Alain Bélanger Arsenault Pneus 50 21 71
Daniel Robillard Menuiserie C.N. 22 34 56
Ronald Arsenault Rolland Munger 27 20 47
Eric Pelletier Réserviste 22 21 43
Stéphane D'astous Arsenault Pneus 18 24 42
Yves Camiré Menuiserie C.N. 19 22 41
Jean Baron Rolland Munger 22 16 38
Daniel Fortin Rolland Munger 21 16 37
Fernand Leblanc Menuiserie C.N. 14 21 35
Eric Richard Rolland Munger 14 18 32
Israël Charest Maxiforme 18 11 29
Denis Lavoie Menuiserie C.N. 16 10 26
Martin Belisle Réserviste 3 23 26
Jocelyn St-Amand Maxiforme 12 13 25
Eric Jodoin Maxiforme 10 15 25
Pascal Normand Rolland Munger 10 14 24
Gaston Babin Menuiserie C.N. 11 11 22
Carl Tremblay (avant) Rolland Munger 10 12 22
E. C. Arsenault Pneus 10 12 22
Paulo Arsenault Maxiforme 7 15 22
Carl Turcotte Arsenault Pneus 11 10 21
Yves Tremblay(pw) Réserviste 6 15 21
Stéphane Pelletier Menuiserie C.N. 6 15 21
Jacques Germain Menuiserie C.N. 7 13 20
Eddy Pelletier Maxiforme 7 13 20
Darrel Parker Rolland Munger 5 15 20
Danny Lussier Menuiserie C.N. 11 8 19
Timmy Fortier Maxiforme 9 10 19
Guillaume Tremblay Arsenault Pneus 11 7 18
Marco Tremblay Réserviste 8 9 17
Gino Beaulieu Arsenault Pneus 8 9 17
Yan Coté Maxiforme 3 14 17
Martin Poitras Maxiforme 4 11 15
Dominique Tremblay Arsenault Pneus 2 13 15
Richard Alain Réserviste 0 15 15
Eric Murray Menuiserie C.N. 10 4 14
Richard D'astous Arsenault Pneus 6 8 14
Marc St-Laurent Menuiserie C.N. 5 8 13
Steeve Gauthier Réserviste 2 11 13
Claude Dionne Arsenault Pneus 5 7 12
Serge St-Pierre Réserviste 5 6 11
Raymond Dugas Maxiforme 4 7 11
Christian Bourque Réserviste 4 7 11
Claudio Célant Maxiforme 3 8 11
Steeve Labrie Réserviste 2 9 11
Louis Perron Rolland Munger 3 7 10
Carl Tremblay (Déf.) Rolland Munger 2 8 10
Sylvain Lavoie Arsenault Pneus 7 2 9
Guy Tremblay Maxiforme 6 3 9
Brian St-Laurent Menuiserie C.N. 5 4 9
Rolland Morin Réserviste 6 2 8
Sébastien Auger Réserviste 6 2 8
Steeve Leblanc Réserviste 4 4 8
Jasmin Pelletier Réserviste 3 5 8
Eric Lirette Réserviste 4 2 6
Denis Laliberté Réserviste 1 5 6
Michael Cosgrove Arsenault Pneus 1 4 5
Guy Pouliot (gardien) Menuiserie C.N. 0 5 5
Dany Beaulieu Réserviste 1 3 4
Roger Pelletier Réserviste 0 4 4
Pierre Tremblay Réserviste 2 1 3
Marc Morissette Réserviste 0 2 2
J.-Pierre Gaudreault Réserviste 0 2 2
Jacques Dubé Réserviste 0 2 2
Mario Simard Réserviste 0 2 2
Daniel Vigneault Réserviste 1 0 1
Christian Coté Réserviste 0 1 1
Martin Boudreault Réserviste 0 1 1
 
 
GARDIENS DE BUT
FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE
 
Nom Équipe Moyenne
Robie Tremblay Rolland Muger 5.17
Pierre Thériault Arsenault Pneus 5.38
Guy Pouliot Menuiserie Cote-Nord 5.43
Sandro Célant Menuiserie Cote-Nord 6.08
Gérard D'astous Maxiforme 6.48
 
 
  1997-1998     MENU Classements | Équipes | Honneurs | Résultats playoffs | Résultats saison régulière | Statistiques |